Главная Устройства Ждать ли нам новых iPod?

Ждать ли нам новых iPod?

0

Согласно предварительным данным от ряда американских и европейских источников, уже на днях Apple может показать новые iPod. Также подтверждение тому удалось найти в обновлении iTunes 12.2, где засветилась информация о плеерах в новой цветовой гамме.

Ждать ли нам новых iPod?
iPod`ы в трех новых цветах

На текущий момент в линейке iPod три плеера — shuffle, nano и touch. В прошлом году с производства сняли Classic из-за слабых продаж: поставщики отказались производить компоненты в таких мелких масштабах. Каждая из линеек последний раз обновлялась аж в 2012 году, оттого весь мир лишь ждет, когда их наконец похоронят.

Все предпосылки к этому есть. За последний квартал Apple продала 2.6 млн плееров. Это принесло Apple порядка $400 млн, что является лишь 1% от общих доходов компании. В итоге, раздел iPod пропал с сайта, а найти плееры можно лишь предварительно изучив информацию об Apple Music.

Ждать ли нам новых iPod?

Тем не менее, в Купертино пока не решаются убить линейку iPod. И, скорее всего, дело здесь даже не в $2 млрд годового дохода, а в добавленной стоимости плеера. Во-первых, это продажи музыки в iTunes и приложений в App Store. Во-вторых, плееры ассоциируются с продуктом “той Apple” и Стивом Джобсом.

И судя по всему, мы увидим небольшое обновление iPod. Во-первых, будет добавлено три новых цвета: розовый, золотой и голубой. Во-вторых, iPod touch получит 64-битный процессор. Это вернет старичка в строй и позволит работать с современными приложениями без глюков. Речи об увеличении экрана пока не шло.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя