Главная Новости Apple разрабатывает технологию перевода средств между iPhone

Apple разрабатывает технологию перевода средств между iPhone

0

Компания Apple активно развивает свой платежный сервис Apple Pay в США и Британии. Количество мест, где можно оплатить покупки через смартфон и Apple Watch уже достигло полуторамиллионов. Премьер-министр Британии лично отметил, что функция невероятно удобная и он всячески поддерживает ее развитие.

Apple разрабатывает технологию для перевода средств между iPhone

Изданию The Wall Street Journal удалось получить сведения о том, что компания Apple готовит специальный сервис для перевода денег между смартфонами. При этом пользователю не нужно будет использовать мобильный банкинг других приложений. Достаточно будет нескольких кликов в системе Apple Pay.

Сейчас Apple ведет переговоры с финансовыми гигантами США, чтобы обеспечить поддержку новой разработки. Судя по всему, большого новшества здесь нет: деньги будут перекидываться из одного Wallet (платежное приложение) в другой, а для подтверждения передачи денег будет использоваться Touch ID на смартфоне, а не пароль.

В WSJ уверены, что это позволит Apple еще больше привязать к себе пользователей, дав им максимально широкие возможности для управления своими финансами с одного устройства. Будет ли Apple брать комиссию за такие переводы — неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя