Главная Новости Apple запустила оплату в iTunes и App Store со счетов мобильных абонентов...

Apple запустила оплату в iTunes и App Store со счетов мобильных абонентов «Билайна»

0

Стандартным способом оплаты покупок в онлайн-магазинах контента iTunes и App Store извечно были либо банковские карты, либо платёжный сервис PayPal. Оказывается, существует и другой вариант. На днях его представил Российский мобильный оператор «Билайн».

«Билайн» подключил оплату покупок в iTunes и App Store с мобильного счёта

Речь идёт об оплате покупок с помощью мобильного счёта. Сумма за покупку списывается с номера абонента. Данный способ можно настроить отдельно в профиле аккаунта пользователя, где вместо банковской карты человек указывает свой номер мобильного. Таким образом, пользователю не нужно постоянно переживать и следить за балансом своих банковских карт: все транзакции проводятся с мобильного света и их легко увидеть. Здесь же проще и в том смысле, что на счёту всегда есть деньги или же его легко пополнить.

На своей странице в Facebook руководитель «Билайн» Михаил Слободин отметил, что его команда проделала большую работу с представителями Apple, чтобы подключить услугу такого рода. Также Слободин отметил, что «Билайн» стал вторым в мире оператором, который сумел запустить подобную услугу. Ещё один в Германии — местный филиал О2.

Никто не помнит номер своей банковской карты и не все хотят её раздавать направо и налево, даже если это Apple. Кто-то д…

Posted by Slobodin Mikhail on 3 дек 2015 г.

Услуга пока недоступна всем пользователям, т.к. находится в тестовом режиме. Но ждать долго не придется, представители «Билайн» отметили, что в течение ближайшего времени услуга будет доступна всем пользователям сети.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя