Главная Аксессуары Apple разрабатывает беспроводную зарядку

Apple разрабатывает беспроводную зарядку

0

Издание Bloomberg сообщило, что компания Apple таки возьмется за производство беспроводной зарядки. Правда, ждать ее в этом году не стоит: это долгоиграющий проект, который будет запущен лишь в следующем, 2017 году.

Apple разрабатывает беспроводную зарядку

Сейчас инженеры Apple работают вместе с группой разработчиков в США и Азии для создания первых образцов. По предварительным данным, компания столкнулась с несколькими проблемами, которые и пытается решить. Первая – большие потери энергии при передаче по воздуху: слишком много электроэнергии уходит впустую. Если верить слухам гаджеты можно будет заряжать на расстоянии до 1 метра, добиться хорошего кпд на столь большом расстоянии та еще задачка. Вторая – дизайн самой станции. Будет ли это просто подставка или что-то более полезное для конечного пользователя.

Сообщается, что к выходу iPhone 7 компания попросту не успеет создать беспроводную зарядку, поэтому ее анонс переносят на 2017-й год. И, скорее всего, это будет осенняя презентация, на которой покажут iPhone 7s – таким образом получится привлечь дополнительное внимание к новому смартфону компании. Добавим, что беспроводная зарядка будет работать и с iPad.

Что интересно, ранее Фил Шиллер опровергал возможность выпуска беспроводной зарядки. Это связано с тем, что для зарядки гаджета все равно необходимо носить специальную док-станции, а значит разница с кабелем небольшая. Видимо, теперь приоритеты изменились.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя