Главная Новости Apple собрала команду для разработки VR

Apple собрала команду для разработки VR

0

На пресс-конференции по итогам квартальных результатов генеральный директор Apple Тим Кук отметил: «Виртуальная реальность – это не маленькая ниша, это действительно крутая вещь». Согласно нескольким утечкам, слова Тима Кука не были пустой болтовней. Apple работает над проектом виртуальной реальности.
Apple создала команда для разработки проекта виртуальной реальности

Согласно данным Financial Times, компания Apple еще при Стиве Джобсе имела прототип шлема виртуальной реальности, но тогда технология не пошла: было слишком рано. За последние же несколько лет Apple поглотила несколько стартапов, запатентовала несколько разработок и наняла людей, которые занимаются VR-проектами. Сейчас известно как минимум о частичном переходе в команду Apple сотрудников из проекта HoloLens, также не стоит забывать о покупке PrimeSense за $350 млн: эта израильская компания создавала Kinect для Xbox.

Слухи о работе Apple над VR подтверждаются и тем, что несколько недель назад компания наняла на работу Дога Боумана, одного из главных специалистов по виртуальной реальности. Судя по всему, он будет вести новое направление и готовить платформу для запуска.

Пока есть сомнения насчет того, что Apple будет выпускать именно шлем. В одном из своих интервью Джонатан Айв отметил, что лицо человека – не лучшее место для внедрения технологий. Но Apple верить никогда нельзя: ранее в компании говорили, что и стилус плохая вещь.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя