Главная Устройства Анонс Galaxy S7/S7 Edge и сравнение с iPhone 6s

Анонс Galaxy S7/S7 Edge и сравнение с iPhone 6s

0

Компания Samsung провела большую презентацию своих гаджетов в рамках Mobile World Congress — крупнейшей в Европе выставке мобильных устройств. Как и ожидалось ранее, зрителям показали Galaxy S7/S7 Edge, два свежих флагмана компании. Получилось неплохо.
Samsung представила Galaxy S7/S7 Edge
Если говорить о технических характеристиках:

  • Дисплеи Super Amoled на 5.1 и 5.5 дюймов.
  • Процессор Snapdragon 820 или 8-ядерный Exynos. Гаджет еще не успели разобрать, поэтому достоверной информации пока нет.
  • Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ.
  • Камера — 12 МП, вспышка Britecell. Передняя камера для селфи на 5 МП. Видео в формате 4K.
  • Гаджеты водонепроницаемы.
  • Объем аккумулятора на 3000 и 3600 мАч для S7 и S7 Edge соответственно.

Дизайн устройств сохранился прежний, а внутри все тот же Touch Wiz. Гаджеты получили беспроводную зарядку и слот для карт памяти. Стоимость новинки прежняя: от $650, продажи стартуют 11 марта. Правда, есть приятный бонус. Samsung обещает подарить шлем виртуальной реальности Gear VR (стоимость $99) если сделаете предварительный заказ. Акция действует по всему миру, в том числе и в СНГ.

Samsung представила Galaxy S7/S7 Edge

Обычно после презентации такого рода гаджетов, их принято сравнивать с главным смартфоном современности — iPhone. В нашем случае это iPhone 6s/6s Plus, который появился всего полгода тому назад. Но сравнение гаджетов возможно только на бумаге: у iPhone меньше оперативной памяти и ядер в процессоре, но от того он не становится медленнее. К тому же устройства работают на разных платформах, которые сегодня также все больше отличаются лишь визуально.
Samsung представила Galaxy S7/S7 Edge

А работников Samsung действительно есть за что похвалить. Во-первых, во флагманах Galaxy батарея почти в два раза больше «айфоновской». Во-вторых, режим Always-On, который автоматически зажигает экран, когда вы на него смотрите. Перевернули лицом вниз и он потух. И в-третьих, это VR: круто, что всего за сотню баксов можно приобрести шлем, позволяющий легко посмотреть видео нового поколения. Единственное, за что хотелось бы уколоть Samsung, выбор цветов: новинки будут продаваться в золотом, розовом, темном и серебристом. Как это знакомо.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя