Главная Устройства iPhone 7 станет тоньше, но не получит полноценной защиты от влаги

iPhone 7 станет тоньше, но не получит полноценной защиты от влаги

0

Компания Apple во всю готовит свой будущий флагман к запуску. Вокруг гаджета уже ходит немало слухов, но есть один вопрос, на который получить ответ не удастся практически до самой презентации. Речь о том, как будет выглядеть iPhone 7, ведь это полностью новая модель смартфона.

iPhone 7 станет тоньше, но не получил полноценной защиты от влаги

Обычно Apple достаточно сильно меняет внешний вид устройства. Но в этот раз, уверяют источники, сам дизайн почти не изменится, да и цветовые решения останутся прежними. Поменяют только толщину гаджета. Есть информация, что iPhone 7 будет всего 6.1 мм в толщине, что на 1 мм меньше, чем нынешний вариант. Чтобы понимать, насколько тонким будет устройство, возьмите в руки iPod touch: его толщина также составляет 6.1 мм.

Потеря толщины приведет к тому, что iPhone 7 получит новый, более тонкий, порт Lightning. Говорят, что он просто станет меньше в размерах, при этом необходимости менять нынешний кабель не будет. Правда есть и проблема: гаджет снова не получит нормальной батареи.

При этом, источники уверяют, что гаджет не получит специального сертификата, подтверждающего защиту от влаги. Но здесь стоит сделать небольшую ремарку. Дело в том, что iPhone 6s/6s Plus уже имеют специальные элементы в корпусе, которые защищают гаджет от попадания воды внутрь. Просто iPhone не нужно бросать в воду и держать его там час. Дождь и мокрые руки он переживет, хотя согласно некоторым тестам, iPhone 6s способен полчаса пролежать в воде без особых последствий.

Поскольку устройство избавится от 3.5 мм джека, компания использует освободившееся место под установку еще одного динамика. Таким образом, iPhone 7 первый в истории смартфонов Apple получит стереодинамики.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя