Главная Устройства Apple получила патенты на гибкий корпус и «скрытые» порты

Apple получила патенты на гибкий корпус и «скрытые» порты

0

За время длительных выходных в сети появилась информация о двух новых патентах Apple. И если один из них выглядит немного фантастическим, то другой в очередной раз подтверждает наши догадки насчет будущего iPhone.

«Скрытые» порты
Начнем с более реалистичного. Как уже не раз говорилось, компания Apple может сделать следующий iPhone полностью водонепроницаемым. Как Galaxy S7/S7 Edge. Для этого компании потребуется защитить одно из своих самых уязвимых мест — порт Lightning. Для этого в компании придумали специальное решение — самовосстанавливающийся эластомер.

Apple получила патент на гибкий корпус и "скрытые" порты

Если говорить простым языком, то выглядит он как заглушка на порте. Только ее нужно не вытаскивать, а вдавливать внутрь. Под давлением она сама будет расширяться и пропускать кабель. А когда он вынут, эластомер возвращается на свое место и вновь закрывает порт от возможного проникновения воды. Когда технология получит свое применение — пока не сообщается.

«Гибкий» смартфон

Apple получила патент на гибкий корпус и "скрытые" порты

Второй патент пока выглядит менее реалистичным. Apple получила патент, согласно которому устройства компании (в частности iPhone) в будущем, можно будет всячески гнуть. За счет деформации корпуса пользователь сможет выполнять некоторые функции. Например, перемотка аудио или видео. Правда, для запуска технологии такого рода необходим серьезный прорыв в инженерии: для создания гибкого гаджета понадобятся полностью новые комплектующие, а также дисплей и корпус, которых сейчас попросту не существовует.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя