Главная Новости iPhone — самый важный гаджет современности по версии Time

iPhone — самый важный гаджет современности по версии Time

0

Сегодня мы не представляем нашей жизни без технологий: они окружают нас постоянно. Шутка ли, но средний человек за день более сотни раз проверяет свой смартфон. А сколько времени мы проводим за компьютерами? Издание Time Magazine составило список из 50 гаджетов, которые изменили наш мир и привели к тому, что мы имеем сейчас. Первое место досталось продукту Apple — смартфону iPhone.

iPhone - самый важный гаджет современности

Именно Apple стала первой компанией, которой удалось по-настоящему поместить компьютер в карман. iPhone полностью изменил рынок за последние 10 лет. Если раньше компании изощрялись в форматах, то сейчас все играют на одном поле, предлагая пользователям не пустой набор функций, а целые экосистемы. Стоит отдать должное, именно Apple стала компанией, которая популяризировала мобильные приложения и все, что с ними связано.

Помимо iPhone журнал Time в список также поместил компьютер Macintosh, плеер iPod и планшет iPad. Причем, первые два также попали в десятку самых важных устройств. Ничего странного — Apple создавала продукты, которые меняли привычки людей при использовании, казалось бы, обычных вещей.

Что интересно, второе место досталось продукту Sony — телевизору Trinitron. Этот цветной телевизор в середине прошлого века стал настолько уникальным продуктом, что его продажи достигли почти сотни миллионов единиц по всему миру. А вот очки Google Glass, которые вроде как должны были изменить мир, заняли только 50-ю строчку из 50 возможных. Но стоит заметить, что Apple Watch в список не попали вовсе.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя