Главная Новости WWDC: Apple покажет iMessage для Android

WWDC: Apple покажет iMessage для Android

0

До недавних пор Apple заботила только своя экосистема: все сервисы создавались исключительно для того, чтобы работать на устройствах компании. 

Apple готовит iMessages для Android

Но все меняется: пользователю важно в любом месте иметь доступ к своим любимым приложениям. Именно поэтому Apple запустила iCloud с возможностью работать на Windows, а затем и Apple Music для Android. А сейчас в сети появилась информация, что Apple готовит для Android еще и собственную версию мессенджера iMessage.

Причем, запустить свой мессенджер для конкурентной платформы компания может уже в этом году. Анонс состоится сегодня, на WWDC`16, где представители Apple более детально расскажут о портировании их приложения на Android.

Причина, как уже говорилось выше, очевидна: сегодня никому не нужен мессенджер, который работает лишь на ограниченном кругу устройств. И Apple, несмотря на 1 млрд активных гаджетов, в этом план проигрывает WhatsApp, WeChat и другим. Чтобы не проиграть конкуренцию, компания должна выпускать свои продукты для всей аудитории пользователей мобильных устройств.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя