Главная Устройства В 2018 году iPhone получит сканер сетчатки глаза

В 2018 году iPhone получит сканер сетчатки глаза

0

Сегодня все, что связано с безопасностью iPhone и iPad проходит через Touch ID: биометрический сенсор позволяет надежно защитить важный контент от посторонних. Но уже в ближайшем будущем парадигма изменится и именно глаза будут выступать в качестве идентификатора.

iPhone получит сканирование глаз уже в 2018-ом

Сообщается, что компания Apple занимается разработкой технологии, которая будет распознавать пользователя путем сканирования сетчатки глаза. Поскольку сетчатка глаза каждого человека настолько же уникальна, как и отпечаток пальца, эта технология сможет заменить Touch ID. Зачем это делать?

Все просто. Сегодня на смартфоне, вроде iPhone, кнопка «Домой» сохраняется лишь по причине того, что туда встроен биометрический сенсор. Если его убрать, гаджет можно будет сделать более компактным. Сенсор на передней камере, который будет сканировать глаз, сможет взять функцию идентификации на себя.

Также западные СМИ сообщают, что Apple в этом вопросе уже проигрывает Samsung. Южнокорейский гигант якобы готовится представить такую функцию уже в следующем году для Galaxy S8, а сама технология будет готова уже до конца этого года. В Apple так быстро с этим справится не смогут.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя