Главная Новости Pokemon Go зарабатывает $10 млн в день

Pokemon Go зарабатывает $10 млн в день

0

Правду говорят, что порой для успеха достаточно всего одного проекта. И создателям игры Pokemon Go удалось его воплотить: согласно последним отчетам, игра зарабатывает до $10 млн в день.
Pokemon Go зарабатывает $10 млн в день
Такую цифру называет App Annie, одно из лучших в мире аналитических агентств по подсчету заработков приложений. По их словам, каждый день доходы издателя Pokemon Go растут, как на дрожжах. Только недавно говорили, что игра приносит $1.6 млн только с iOS. Сегодня же стало известно, что Pokemon Go приносит своим разработчикам уже по $10 млн в день, с двух платформ — iOS и Android.

Насколько известно, сейчас это самый крупный заработок в истории мобильных приложений: еще ни одна игра и даже несколько игр одной компании не могли показать столь масштабные доходы. Ближе всех к этой цифре приблизилась студия Supercell, издатель Clash of Clans, Clash Royale и других игр: общая дневная выручка которых немного превышала $6 млн.

Что еще интересно — Pokemon Go не воровал заработок у других приложений. Например, когда Supercell выпустил Clash Royale, у Clash of Clans доход упал на 10%. В случае с покемонами такого нет: золотую жилу создали буквально на ровном месте. И треть от этих $10 млн каждый день получают App Store и Google Play, как комиссию. Неплохой заработок.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя