Главная Советы Как сохранить заряд батареи на iOS 10: 7 простых советов

Как сохранить заряд батареи на iOS 10: 7 простых советов

0

Некоторые пользователи начали жаловаться, что iOS 10 сильно «кушает» батарею, вместо того, чтобы увеличивать продолжительность жизни устройства. Возможно, это происходит по той простой причине, что вы больше используете устройство, а поскольку в iOS 10 много новых фишек, заряд быстрее расходуется. Если же сценарий работы с устройством прежний, можно попробовать следующие несколько вариантов. 

Как сохранить заряд батареи в iOS 10

Перезагрузка. Зачастую это помогает: просто выключаем устройство, включаем и все работает заметно лучше и дольше.

Оставьте гаджет в покое. В iOS 10 много новых фишек и системе необходимо время, чтобы проиндексировать весь контент на устройстве. Эксперты советуют просто заблокировать смартфон и оставить его в покое на несколько часов.

Понизьте яркость экрана. Когда представители Apple говорят о времени работы гаджета, речь идет о яркости экрана в 75% от максимума. Если вы ставите яркость на максимум, смартфон будет садиться быстрее.

Советы системы. Пройдите по пути «Настройки — Аккумулятор» и увидите меню Продолжить работу батареи, где система сама дает советы по увеличению времени работы батареи.

Отключить фоновое обновление приложений. Почта, к примеру, каждые несколько минут «идет» в сеть, чтобы получить новые письма. Но кроме почты таких приложений может быть десятки. Чем их больше, тем чаще они создают нагрузку на гаджет и быстрее его разряжают. Посмотрите, может фоновое обновление некоторых программ можно отключить.

Геолокация не обязательна. Для некоторых приложений. Пройдите по пути «Настройки — Конфиденциальность — Службы геолокации» и отключите те сервисы, которыми не пользуетесь.

Сбросьте все настройки (в том числе контент) и восстановите гаджет из копии. Порой это единственный способ, который спасает гаджет. Предварительно, чтобы не потерять контент, проведите резервное копирование, а затем восстановите информацию. Сам не раз использовал подобный метод при решение проблем iOS: отбирает много времени, но работает.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя