Главная Устройства За что мы не любим iPhone 7

За что мы не любим iPhone 7

0

Прошел почти месяц с начала продаж iPhone 7. Нам удалось получить гаджет почти с первого же дня, поэтому мы достаточно много времени провели с ним и готовы поделиться своими впечатлениями. Причем нам хочется выделить именно негативный опыт и рассказать, почему мы остались недовольны смартфоном. А о плюсах вам расскажут все остальные. 

Наушники
Проблема даже не в том, что у смартфона больше нет нужного разъема. Apple поломала всю систему, которая много лет работала без перебоев. Мои EarPods подходят к Mac, iPad, iPhone, плееру iPod shuffle и еще тысяче других устройств. Те наушники, что теперь лежат в коробке, оставляют за собой только iPad и iPod. Да, AirPods могут стать решением, но лишь в том случае, если вам нужны наушники с необходимостью постоянной их зарядки. А поскольку я каждый день подолгу слушаю музыку, то ночью у меня заняты уже три розетки: iPhone, Apple Watch и AirPods. Приятного мало.

appleiphone7_8001

AirPods за $159
Смириться с появлением наушников было бы проще, поставь они более гуманную цену. И мы отлично понимаем, что гаджет требовал длительной разработки и теперь вложенные средства компания планирует отбить. Но при покупке смартфона за 60 тысяч рублей выложить еще 13 тысяч за наушники — морально сложно.

Старый дизайн
Два года назад iPhone 6 буквально взорвал воображение: дизайн просто фантастический. Но сегодня он воспринимается не так круто. Да, задняя панель немного чище из-за отсутствия вставок. Но в целом это все тот же смартфон. Пусть и небольших, но изменений все же хотелось.

Дешевый маркетинг
Не секрет, что большой процент продаж iPhone 7 приходится на два новых цвета. Да, Айв проделал большую работу, чтобы создать Jet Black. И тем не менее, это устройство, за которым необходимо ходить с тряпочкой и протирать его, а сама компания и вовсе советует прятать его в чехол. Мы ценим Apple за инновации, а не умение работать с цветовой палитрой.

За что мы не любим iPhone 7Apple выпустила действительно два смартфона
В 2014-ом Apple представила два смартфона, но сам проект представлял собой одно целое — просто два разных размера экрана. Теперь же компания показала полностью два разных гаджета. iPhone 7 для тех, кому просто нужен вариант Jet Black, и iPhone 7 Plus тем, кто хочет еще и новую камеру. Таким образом, модель с меньшей диагональю экрана несознательно была опущена на уровень ниже и не так хороша.

Есть защита от воды, но нет гарантии
Теперь iPhone 7 официально можно бросать в ванную, раковину и даже неглубокий бассейн. Но это только на словах. В гарантии Apple указано, что компания не будет обслуживать гаджет, если внутрь устройства попадет вода. Звучит странно. Хотя понять компанию также можно: за счет этого она пытается обезопасить себя от людей, которые будут испытывать прочность смартфона намеренно.

Батарея
Из года в год у меня к Apple есть один упрек — слабая батарея. Компания готова делать смартфон толще ради экрана, ради камеры, выбрасывать порт для наушников ради taptic engine и других фишек. А вот сделать что-то ради того, чтобы увеличить объем батареи, компания почему-то никак не готова. Жаль.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя