Главная Инструкции Как найти iPhone через iCloud?

Как найти iPhone через iCloud?

0

Мы почти всегда и везде носим свои устройства с собой. И хотя бы раз кто-то из нас да оставлял телефон, после чего хватался за голову и бросался на поиски аппарата. Сегодня это сделать намного проще, чем раньше. А владельцам “яблочных” смартфонов в таком деле поможет программа “Найти iPhone” и сервис iCloud.
Как найти iPhone через iCloud?
Как выяснить местоположение?
За это отвечает именно iCloud. Чтобы узнать, где сейчас находится ваше устройство, переходим на официальный сайт iCloud.com и авторизуемся в системе. После этого можно будет увидеть карту с отметкой нашего аппарата. Режим пропажи, который можно активировать при утере аппарата, позволит не только отслеживать перемещения смартфона, но и активировать несколько экстренных функций.

Что делать, если пропал iPhone?
Уверены, что ваше устройство было украдено, а на нем есть личные данные, которые не должны попасть в чужие руки? Тогда через iCloud задействуем функцию “Блокировка активации”. После этого посторонние лица не получат доступ к аппарату. Примечательно, что отключить функцию можете только вы. А это значит, что iPhone будет надежно защищен, как и все данные на нем. Если говорить уж совсем просто и грубо, то в таком состоянии он превращается в бесполезный кусок железа, который можно разве что сдать на запчасти.

Если шансы на то, что вы найдете устройство, сведены к минимуму, можно прибегнуть к еще одному методу. Называется он удаленным стиранием. При использовании функции с аппарата будут удалены все пользовательские данные. Обычно к такому способу прибегают только при высокой опасности утечки данных. Параллельно на iPhone восстанавливаются заводские настройки. А вернуть удаленные данные можно будет при помощи резервной копии из iCloud, если она была заранее создана.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя