Главная Новости Компания Qualcomm может запретить ввоз новых iPhone в США

Компания Qualcomm может запретить ввоз новых iPhone в США

0

Не так давно мы писали о судебной схватке Apple и Samsung: два гиганта без конца подавали в суд друг на друга. Теперь подобное повторяется и с компанией Qualcomm

Компания Qualcomm хочет запретить ввоз новых iPhone в США

Сегодня стало известно, что производитель чипов подал в заявку Комиссию по международной торговле США с целью запретить компании Apple ввозить на свой домашний рынок смартфоны iPhone.

По информации Qualcomm, Apple незаконно использует сразу шесть патентов компании и не выплачивает ей роялти. Ранее компания уже делала подобные заявления, но тогда речь шла только о трех патентах.

В компании Apple все обвинения отрицают. Более того, ранее Apple сама подала в суд на Qualcomm, заявив, что производитель чипов имеет монопольные положение на рынке, что дает ему возможность без оснований поднимать цены на свою продукцию. В связи с этим Apple даже переплатила $1 млрд.

Очевидно, что запретить ввозить iPhone в США никто не позволит. Ранее даже Барак Обама говорил, что подобные звучит нелепо и просил суд подобных решений не принимать. Также странно, что Qualcomm не попросила запретить ввоз iPad и iPod Touch, а только iPhone — самого ходового продукта Apple. Что-то подсказывает нам, что американцам переживать не стоит — iPhone 8 к ним точно приедет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя