Главная Новости Apple запустит конкурента Netflix в следующем году

Apple запустит конкурента Netflix в следующем году

0

Компания Netflix — лидер на рынке стриминга видео. Сейчас капитализация компании превышает $84 млрд и практически не имеет достойных конкурентов. Одним из таких планирует стать Apple

Netflix-FeatureПо данным CSS Insight, компания Apple уже сейчас готовится к запуску собственного сервиса вещания видео. Это будут как фильмы, так и сериалы. Как обычно, за подобное будет взиматься стандартная месячная абонентская плата. Ее размер не сообщается, но ранее речь шла о $30. Скорее всего, цифра сильно преувеличена — у Netflix тарифы составляют порядка $10.

Потенциал для запуска такой функции у компании есть. Начнем с того, что у Apple более 1 млрд iPhone по всему миру. К этому стоит добавить десятки миллионов iPad, Mac и телевизионных приставок Apple TV. Другими словами, начальная база для сервиса есть.

Более того, не так давно внутри Apple был утвержден план на инвестирование $1 млрд в создание собственного контента. Это меньше, чем у Netflix (план на следующий год — $8 млрд), но с учетом того, что Apple раньше ничего подобного не делала — уже много. По некоторым данным компания запустит в производство сразу несколько сериалов с бюджетом на одну серию $5 млн.

Судя по всему, запуск сервиса могут анонсировать на WWDC`18 в следующем году. А затем постепенно открывать к нему доступ по всему миру, как это уже было с Apple Music.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя