Главная Новости В AR-очках Apple упор будет сделан на линзы

В AR-очках Apple упор будет сделан на линзы

0

Когда компания Google представила свои Google Glass, рабочей была только одна часть, на которой располагался специальный модуль. Из-за этого возникал некий дискомфорт в использовании: иногда приходилось жмуриться. Да и самих линз не было вовсе. В Apple, при создании AR-гарнитуры, планируют пойти по другому пути. 

в AR-очках Apple упор будет сделан на линзыКомпания Quanta Computer, которая выступает партнером Apple, инвестировала $45 млн в компанию Lumus, которая занимается производством деталей для AR-устройств. Деньги пойдут на разработку специальных AR-линз, которые будут комфортны в использовании. Судя по всему, изображение будет транслироваться прямо на них, а не сторонний модуль.

Инвестиция также позволит разработать новый более дешевый тип линз. На данный момент они стоят слишком дорого и, как результат, любые AR-очки выглядят достаточно громоздко. В Lumos уверены, что смогут создать линзы, которые будут небольшими по размерам, а сами AR-очки обойдутся в цену среднего смартфона.

Напрямую Apple с проектом никак не связана, но компания традиционно может стать основным заказчиком продукции, или просто выкупить всю компанию разом. Сейчас Apple много инвестирует в AR и даже запустила специальный набор инструментов ARKit для разработчиков, которые могут использовать его в новых iPhone и iPad.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя