Главная Новости Apple закрывает iTunes. Это правда?

Apple закрывает iTunes. Это правда?

0

В сети уже несколько месяцев ходят слухи, что компания Apple может закрыть сервис iTunes. На самом деле, в ближайшее время ничего закрывать не будут

Вижу сообщения, что Apple закрывает iTunes. Это правда?Дело в том, что iTunes — это огромный магазин, в котором собрано много контента. Убить его в одно мгновение компания не может: терять несколько миллиардов выручки на ровном месте — не лучшая стратегия развития. Подобные действия могут негативно отразиться на стоимости акций компании.

С другой стороны, компанию уже много лет упрекают в том, что она не занимается развитием iTunes и это сложный механизм, непонятный и неудобный для обычных пользователей. Поэтому компания пытается его постепенно разгружать. Например, все приложения — в App Store, подкасты — в Подкастах, фильмы/сериалы — в ТВ: для каждого направления есть свое отдельное приложение.

Сейчас Apple также активно пытается развивать Apple Music, через который можно приобрести музыку/альбомы. При этом для самой компании было бы удобнее, чтобы вы платили стабильно, каждый месяц, по несколько долларов: модель Netflix, которому это позволяет постоянно расти. Это постоянный приток наличности, который проще масштабировать, нежели продажи музыки. Но это не значит, что iTunes — закроют.

Пока слухи затрагивают только формат iTunes LP, который используется для интерактивного оформления обложек. По некоторым данным, это формат прекратит свое существование уже весной этого года, хотя информация не подтверждена. На конечных пользователях это почти никак не отразится, так как iTunes LP почти не пользовался популярностью.

В итоге, пока iTunes не закрывают, он продолжит работать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя