Главная Новичкам Как ответить на звонок iPhone не касаясь смартфона

Как ответить на звонок iPhone не касаясь смартфона

0

С каждой версией iOS мы получаем ряд мелких усовершенствований, которые могут заметно упростить использование айфона в самых разных ситуациях. Сегодня мы расскажем как отвечать на звонки, если заняты руки, например во время вождения.

Конечно же для этого можно использовать Siri, но в данном случае все сильно проще. Ответ будет происходить автоматически, даже если у вас нет доступа к интернету. Единственное требование — iOS версии 11 и выше.

Отвечаем на звонок не касаясь смартфона

kak-otvetit-na-zvonok-iphone-ne-kasayas-smartfonaЧтобы включить автоответ идем следующим путем: «Настройки — Основные — Универсальный доступ — Источник звука — Автоответ на вызовы» и задаем необходимое время ожидания перед автоответом на звонок.

Безусловно, данная функция актуальна лишь в небольшом спектре жизненных ситуаций и большинству пользователей может не пригодится вовсе. Тем не менее, именно такие неочевидные мелочи и делают iOS самой приятной в использовании мобильной ОС.

P.S. Автоответ работает не только в стандартной звонилке, но и в ряде сторонних приложений, таких как Skype, Viber, WhatsApp и т.п.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя