Главная Новости Apple неожиданно обновила 13-дюймовый MacBook Pro

Apple неожиданно обновила 13-дюймовый MacBook Pro

0

На сайте Apple появился новый 13-дюймовый MacBook Pro, оснащенный Magic Keyboard с ножничным механизмом, а также с улучшенной производительностью и техническими характеристиками. Новый MacBook Pro 13 знаменует конец эры клавиатуры butterfly(бабочка) на MacBook.

В 13-дюймовых MacBook Pro теперь используется четырехъядерный процессор Intel десятого поколения и впервые предлагается 16 ГБ оперативной памяти в качестве стандарта на некоторых моделях. Apple утверждает, что новые процессоры до 2,8 раза быстрее, чем то, что ранее предлагалось в 13-дюймовом MacBook Pro. Однако базовые модели этой линейки по-прежнему используют старые процессоры 8-го поколения.

После пяти лет жалоб на ненадежную клавиатуру butterfly Apple за последние шесть месяцев перевела всю свою линейку ноутбуков с клавиатур butterfly на Magic Keyboard. Новая клавиатура включает в себя клавиши со стрелками с привычным T-образным расположением, физическую клавишу «escape» и другие клавиши перемещения. На клавиатуре по-прежнему присутствует датчик Touch ID и панель Touch Bar, а не традиционные функциональные клавиши.

Apple удвоила память для всех конфигураций.
Базовая модель 13-дюймового MacBook Pro предыдущего поколения имела всего лишь 128-гигабайтный SSD-накопитель. Теперь все 13-дюймовые MacBook Pro предлагают не менее 256 ГБ памяти. С возможностью увеличения до 4 терабайт при сборке на заказ.

16 ГБ оперативной памяти входит в стандартную комплектацию за 173 990 рублей, которая поставляется с четырехъядерным процессором Intel Core i5 и 512 ГБ памяти.

В отличие от обновления 15-дюймового до 16-дюймового MacBook Pro, Apple вообще не изменила дизайн нового 13-дюймового MacBook Pro. Он имеет тот же размер экрана и те же большие рамки, что и предыдущее поколение.

Цена на новый 13-дюймовый MacBook Pro стартует с 119 990 рублей за Intel Core i5 8-го поколения, SSD 256 ГБ. Если Вы хотите получить процессор 10-го поколения, то цена уже начинается от 173 990 рублей за Intel Core i5 10-го поколения, SSD 512 ГБ. 
В США уже можно заказать новый MacBook Pro 13, а первые поставки прибудут позже на этой неделе. Дата начала продаж в России пока не известна.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя