Главная Приложения VideoProc — Удивительно простая обработка 4K-видео с GoPro, DJI и iPhone (+шанс...

VideoProc — Удивительно простая обработка 4K-видео с GoPro, DJI и iPhone (+шанс выиграть GoPro Hero7)

0

Давно прошли те времена, когда GoPro были уделом только самых продвинутых сноубордистов и любителей маунтинбайка — миллионы людей берут их с собой в путешествия, на пляж, спортплощадку или прикрепляют камеры к дронам. И если в качестве записи (4K – наше всё!) и надёжности камеры сомневаться не приходится, то вопрос дальнейшего редактирования и обработки всплывает довольно часто: как быстрее всего стабилизировать картинку, обрезать ненужные места и перегнать в удобоваримый большинством устройств формат?

Команда Digiarty Software предлагает своё решение, во многом нацеленное именно на энтузиастов GoPro и аналогичных экшн-камер (но, разумеется, подходящее и для любого видео, снятого на iPhone) — приложение VideoProc.

VideoProc - Удивительно простая обработка 4K-видео с GoPro, DJI и iPhone

VideoProc — это в первую очередь отличный софт для первичной обработки видео. Как известно, все новые модели GoPro используют формат HEVC (также известный как h.265), благодаря которому размер файлов не меняется, а качество картинки получается намного лучше. Одна загвоздка — далеко не все устройства поддерживают HEVC. VideoProc поможет перегнать HEVC в привычный большинству сегодняшних смартфонов и компьютеров h.264 или любой другой необходимый вам формат (а выбирать есть из чего — кодеков для экспорта здесь не много не мало четыре сотни).

VideoProc - Удивительно простая обработка 4K-видео с GoPro, DJI и iPhone

По словам разработчиков, больше трети приложений для работы с видео используют только процессор, остальные подключат и видеокарту, но и это не задействует компьютер на полную. Авторы VideoProc взяли на воображение технологию аппаратного ускорения третьего уровня (Level-3 Hardware Acceleration), благодаря чему скорость конвертирования здесь в 7 раз выше конкурентов, включая популярную утилиту Handbrake.

VideoProc - Удивительно простая обработка 4K-видео с GoPro, DJI и iPhone

Второй ключевой компонент VideoProc — это обработка видео. Логично, что вместе с конвертацией в нужный формат вы захотите стабилизировать видео, подчистить лишние шумы, поправить контраст и яркость, возможно, исправить искажения от «фишай»-объектива, наложить водяной знак или субтитры. Программа предлагает и базовые инструменты для редактирования — здесь можно вырезать ненужные фрагменты записи и склеить несколько видео в один ролик. Всё это делается крайне просто — VideoProc не пытается быть конкурентом полноценным нелинейным видеоредакторам. Нужно просто выбрать нужный отрезок и нажать «Cut», после чего также добавляются и остальные фрагменты.

VideoProc - Удивительно простая обработка 4K-видео с GoPro, DJI и iPhone

Стоит отметить, что на конверсии и обработке HD/4K возможности VideoProc не останавливаются — помимо своей основной специализации программа предлагает пользователям и полезные сопутствующие инструменты для конвертирования DVD, скачивания видео с популярных видео-сервисов и записи видео с экрана или веб-камеры. Не то, чтобы мы решили пользоваться этими функциями каждый день, но всегда хорошо знать, что они есть под рукой.

Пробную версию VideoProc можно скачать с сайта разработчика. А ещё авторы программы в ближайший месяц проводят акцию — достаточно ввести своё имя и адрес электронной почты, и можно выиграть камеру GoPro HERO7 или наборы сопутствующих аксессуаров.

Как принять участие в розыгрыше GoPro Hero7 и аксессуаров к нему?

Шаг 1: Зайдите на страницу Шесть методов изменить размер видео GoPro. Розыгрыш проводится на это сранице, и закончится 26 октября 2018 г. в 6:59 утра по Московскому времени.

Шаг 2: Введите своё имя и адрес электронной почты.

VideoProc - Удивительно простая обработка 4K-видео с GoPro, DJI и iPhone

Шаг 3: Нажмите «Count me in» и получите шанс выиграть отличные призы.

Можно увеличить свой шанс на выигрыш GoPro Hero7 и сопутствующих аксессуаров, поделившись страничкой акции в Facebook или Twitter. Такой репост заработает вам 3 очка, а подписка на страницы VideoProc в этих же соцсетях — по одному очку каждая.

Каждый участник может заработать максимум шесть баллов. Победители будут определены случайным образом с помощью randompicker.com.

Призы розыгрыша GoPro:

  • Главный приз: 1 победитель — камера GoPro Hero7 Black (стоимость $399.99)
  • Второе место: 2 победителя — стабилизатор GoPro Karma Grip (стоимость $299.00)
  • Третье место: 10 победителей — зарядное устройство GoPro Dual Battery Charger + аккумулятор (Hero 7 Black/Hero6 Black/Hero5) (стоимость $49.99)

Победители будут объявлены в Facebook и Twitter в течение трёх дней после розыгрыша. Все победители получат уведомление на электронную почту.

Обратите внимание: розыгрыш открыт для всех независимо от страны проживания. Единственный критерий — на момент подачи заявки участники должны достичь совершеннолетия в своей стране проживания.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя