Главная Новости Apple запатентовала умную ткань. Ее могут использовать в одежде и обшивке салона...

Apple запатентовала умную ткань. Ее могут использовать в одежде и обшивке салона автомобилей

0

В сети появился новый патент Apple, который указывает на работу компании с умными тканями. Сфер применения подобной ткани несколько. 

Apple запатентовала умную ткань. Ее могут использовать в одежде и обшивке салона автомобилей

К сожалению, в самой патентной заявке не так много информации о работе таких тканей. Есть данные только об электронных компонентах в ней. Как именно все будет функционировать — неизвестно.

Но эксперты задумываются над тем, что именно Apple может сделать с такой тканью. Вариантов несколько. Самый простой — одежда. Пока в это сложно поверить, так как Apple не выпускает вещи, а выхода на новый рынок от компании никто не ждет.

Более реальный вариант — аксессуары к технике. Например, использовать такую ткань для чехлов к MacBook или под ремешки Apple Watch.

Наиболее фантастически вариант — обшивка салонов автомобилей. Дело в том, что у Apple есть собственный проект Project Titan, но с недавних пор стало известно, что компания не будет делать свой автомобиль — только различные системы под него. Поэтому информация о том, что Apple займется созданием обшивки для сидений пока смотрится малореалистично.

В любом случае, это только патент, который, возможно, никогда не станет реальностью.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя