Главная Инструкции Как перекинуть фото с iPhone на iPhone

Как перекинуть фото с iPhone на iPhone

0

Есть много вариантов отправить фотографию или видео на другое устройства (почта, соц. сети, мессенджеры и т.д.), но если Вы и Ваш получатель — обладатели техники Apple, есть очень простой и удобный способ, как перекинуть фото с айфона на iPhone — AirDrop.

AirDrop — способ передачи файлов по Wi-Fi и Bluetooth, созданный Apple и ставший доступным в операционных системах OS X Lion и iOS 7 и далее.

С AirDrop Вы можете отправлять Live фото, что не позволяют Вам сделать соц. сети и почта. Единственный минус данной технологии — дальность передачи файлов ограничена примерно 10 метрами.

Как настроить AirDrop

Зайдите в “Центр управления” и включите Wi-Fi и Bluetooth. То же самое должен сделать тот, кому собираетесь отправить фото.

Далее откройте Настройки, “Основные”, «AirDrop» и там выбрать “Только контактам” (тогда Вы сможете отправлять фото только тем, чей номер у Вас есть в телефоне) или “Всем”.

AirDrop-iPhone
AirDrop-iPhone
AirDrop-iPhone

Затем зайдите в приложение “Фото” и выберете фотографию, которую хотите отправить на другой айфон. В нижнем левом углу нажмите на кнопку поделиться. Под картинкой будут находиться все пользователи поблизости, у которых включён AirDrop, Wi-Fi и Bluetooth. выберете нужное устройство, и всё готово.

AirDrop-iPhone

Также функция AirDrop работает со всеми устройствами от Apple. Поэтому файлы Вы можете перекинуть не только с айфона на айфон, но и на iPad или Mac.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя