Главная Инструкции Как обновить iPhone

Как обновить iPhone

0

Периодически компания Apple выпускает обновление ПО для iPhone и iPad. Некоторые из них большие и серьёзные, другие — маленькие и незначительные, но все они улучшают безопасность и стабильность работы. Так что рекомендуем регулярно обновлять свой iPhone и iPad. Как же самому обновить своё устройство?

Беспроводное обновление

Первый способ самый простой – это беспроводное обновление устройства.

Прежде всего убедитесь, что заряд Вашего устройства больше, чем 50%, иначе следует поставить его на подзарядку. Также телефон должен быть подключён к Wi-Fi сети.

Зайдите в «Настройки», «Основные», «Обновление ПО», «Загрузить и установить» и нажмите «Установить», чтобы загрузить обновление. Вы можете нажать «Позже» и, например, «Установить сегодня ночью» или «Напомнить позже».

update-iPhone-iPad
update-iPhone-iPad
update-iPhone-iPad

Обычно файл обновления достигает 2 Гб. Если у Вас мало свободного места на устройстве, то телефон об этом уведомит, и Вам придётся удалить некоторые программы или игры. После обновления устройства Вы сможете заново их скачать. Также, как освободить место в памяти iPhone, можно узнать здесь.

Введите пароль от телефона (если он есть), и всё готово — обновление начнёт загружаться.

Как правило, загрузка обновления длится 10-15 минут и примерно столько же его установка.

Также у устройств с iOS 12 и более есть функция «Автообновление», которую можно включить в «Обновлении ПО». И на Вашем iPhone будет установлена последняя версия iOS.

update-iPhone-iPad
update-iPhone-iPad

С помощью iTunes

Второй способ обновления iPhone — через iTunes. Для этого убедитесь, что на Вашем компьютере установлена последняя версия iTunes.

Подключите USB провод к iPhone и к компьютеру.

Откройте iTunes, в верхнем левом углу нажмите на значок iPhone или iPad, если Вы обновляете его и нажмите «Обновить», «Загрузить и обновить», если потребуется, введите пароль от Вашего iPhone. После этого Ваше устройство начнёт обновляться.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя