Главная Инструкции Как показать заряд в процентах на iPhone

Как показать заряд в процентах на iPhone

0

Многие из нас уже не мыслят свой день без смартфона, в нём всё: мессенджеры, соц. сети, почта, заметки, календарь и многое другое. И нам важно знать текущий заряд батареи не просто в виде пиктограммы, а желательно в процентах для большей точности.

Существует два типа iPhone — с кнопкой Home и без неё. Показ заряда в процентах делается в них по-разному.

Как показать заряд в процентах на iPhone с кнопкой Home

Зайдите в «Настройки», нажмите на «Аккумулятор» и активируйте «Заряд в процентах». Также там можно включить «режим энергосбережения».

Как показать заряд в процентах на iPhone X и новее

Если Вы недавно купили себе iPhone X или новее, то явно заметили, что старый способ не работает и заряд не отображается в процентах.

Так как на новых iPhone меньше места для отображения информации об устройстве из-за «чёлки», заряд в процентах не помещается.

На сегодняшний день никак нельзя сделать, чтобы заряд в процентах всегда отображался на главном экране и экране блокировки. Но существует 3 способа, как посмотреть заряд в процентах.

  • Зайти в Пункт управления. Для этого в верхнем правом углу коснитесь заряда телефона и проведите пальцем вниз, верху отобразится заряд Вашего устройства в процентах. Чтобы закрыть Пункт управления, проведите пальцем наоборот – снизу вверх.
  • Вы можете попросить Siri показать заряд в процентах.
  • Поставьте iPhone на зарядку и на экране увидите заряд в процентах.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя