Главная Инструкции Как сделать, чтобы Siri зачитывала сообщения

Как сделать, чтобы Siri зачитывала сообщения

0

Если Вы пользуетесь AirPods или Beats, то для Вас есть одна интересная и полезная функция. Когда Вам будут приходить сообщения, Siri будет их зачитывать вместе с именем отправителя. И в этой статье мы расскажем, как её включить и настроить.

Эта функция работает только с AirPods второго поколения, AirPods Pro, Powerbeats Pro и Beats Solo Pro.

Как включить функцию

Чтобы включить функцию, зайдите в Настройки и нажмите на «Уведомления», далее на «Объявлять о сообщениях с Siri» и передвиньте ползунок в активное состояние. Учтите, что эта кнопка появится, только если Ваши наушники уже подключены к iPhone.

Теперь, когда кто-нибудь отправит Вам сообщение и Вы будете в наушниках, Siri прочитает имя отправителя и его сообщение. Но если сообщение длинное, то она прочитает только имя, чтобы Siri прочитала сообщение полностью, попросите её об этом.

Как ответить на сообщение

Когда Siri закончит зачитывать сообщение, скажите ей, например, «Ответь ему…», «Скажи…». Далее Siri прочитает Ваше сообщение и спросит, отправлять его или нет. Для того чтобы Siri всё время не повторяла Ваше сообщение, зайдите в Настройки, «Уведомления», «Объявлять о сообщениях с Siri» и активируйте «Ответ без подтверждения».

Как сделать, чтобы Siri читала не все СМС

Кроме того, можно сделать, чтобы Siri зачитывала не все СМС, а только от определённых контактов, которые Вы выберете. В Настройках опять зайдите в «Уведомления», «Объявлять о сообщениях с Siri», «Сообщения».

Далее перед Вами будет 4 пункта. Если нажать «Избранные», то Siri будет читать сообщения избранных контактов (их можно настроить в стандартном приложении «Телефон»). Если кликнуть по «Недавние», то она будет зачитывать только СМС контактов, с которыми Вы переписывались в течение дня. Если «Контакты», то только сообщениях тех, чей номер телефона у Вас есть. «Всех» — СМС всех, что понятно из названия.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя