Главная Инструкции Как установить ограничение на время использования iPhone или приложения

Как установить ограничение на время использования iPhone или приложения

0

Иногда дети могут играть в «игрульки» весь день или просидеть в телефоне всю ночь, а уж тем более во время карантина. И в этой статье мы расскажем, как ограничить время использования конкретного приложения, игры или iPhone.

Как сделать ограничение на использования приложения

В настройках iPhone нажмите на «Экранное время».

Если Вы ни разу не пользовались этой функцией, то нажмите «Включить Экранное время», далее выберете «Это мой iPhone» или «Это iPhone моего ребёнка».

Не забудьте установить пароль на эту функцию, нажав на «Использовать код-пароль».

Перед Вами будет график использования iPhone за день и за неделю в среднем. Кликните на «См. всю активность». Появится график с подробной информацией.

Снизу указаны часто используемые игры и приложения. Нажмите на то, доступ к которому хотите ограничить, далее прокрутите страницу вниз, кликните на «Добавить лимит» и выберете время, через которое приложение будет блокироваться. Нажмите на «Добавить» в верхнем правом углу.

Также можно настроить разный лимит времени в разные дни. Например, давать больше времени на выходные. Для этого нажмите на «Настроить дни» и установите нужные лимиты.

После активации ограничения на приложение рядом с ним появится значок в виде песочных часов, а также оно окажется в столбце «Лимиты».

Как ограничить время использования iPhone

Функция «Гид-доступ» поможет Вам ограничить время использования iPhone, но что она даёт?

Вы сможете устанавливать время, через которое iPhone заблокируется. Чтобы его разблокировать, потребуется ввести пароль от Гид-доступа. Во время работы этой функции пользователь ни коем образом не может выйти из приложения (только если не ввести пароль от гид-доступа). Это может быть очень полезно, например, если Вы даёте свой телефон маленькому ребёнку, чтобы он не смог случайно своими пальчиками нажать куда-то не туда и выйти из приложения ;)

Теперь непосредственно о настройке ограничений.
Откройте настройки iPhone, выберете «Универсальный доступ».

Далее «Гид-доступ» и активируйте функцию.

Нажмите на «Настройки код-пароля», затем «Задать код-пароль гид-доступа», чтобы создать шестизначный пароль для функции.

Функция настроена, осталось разобраться, как её включать.

Откройте нужное приложение или игру. Трижды нажмите кнопку «Домой», но если у Вас iPhone X или более новая версия, то трижды на боковую кнопку выключения / включения телефона. Откроется окно управлением Гид-доступом.
Вы можете выделить на экране места, на которые нельзя будет нажать во время действия функции.
Чтобы активировать Гид-доступ, нажмите на «Параметры» в нижнем левом углу, далее включите «Лимит времени» и настройте нужное Вам время, кликните на «Готово» снизу и «Продолжить» в верхнем правом углу.

После активации Гид-доступа пользователь не может выйти из приложения или выключить телефон. По окончании времени появится соответствующее уведомление. Снова трижды нажмите на нужную кнопку и введите свой код-пароль. Чтобы выйти из режима «Гид-доступ», кликните на «Отбой» в верхнем левом углу.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя