Главная Инструкции Разбили экран iPhone 11. Что делать?

Разбили экран iPhone 11. Что делать?

0

Разбили iPhone и не знаете, куда обратиться? Ищете подходящий сервисный центр Apple, где будет выполнена замена стекла  iPhone? Звоните и приезжайте, своевременное обращение может помочь уменьшить счет за ремонт.

Ситуации могут быть разные, например, в случае падения iPhone 11 в воду или любых механических повреждений стоит обратиться в сервис. Вот три причины, почему это стоит сделать сразу:

Первая — даже если после падения в воду (неважно, лужа, тарелка с борщом или большой ковшик киселя) нет видимых проблем, то, скорее всего, герметичность гаджета нарушена из-за удара и он залит. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет, и гораздо проще обратиться за диагностикой и чисткой, чем через месяц менять половину деталей вышедшего из строя аппарата.

Вторая — деформированный корпус давит на детали, а значит, через некоторое время после падения вы рискуете остаться без гаджета в самый неподходящий момент.

Третья — если вам повезло и повреждения ограничились только трещиной на стекле, а корпус без вмятин, не стоит откладывать вопрос на неопределенный срок. Стоимость замены стекла на iPhone 11 выше цены на замену дисплея, а при повторном падении или другом механическом воздействии вам вряд ли снова повезет и экран не пострадает.

Сомневаетесь, что замена стекла на iPhone 11 — очень сложное мероприятие, требующее знаний, навыков и специального оборудования?

Увы, но обойтись без обращения в сервисный центр действительно не получится:

1. Процесс замены стекла начинается с разбора айфона, демонтажа дисплейного модуля и снятия шлейфа с датчиками приближения освещения. Очень важно соблюдать предельную осторожность и не нарушать последовательность разбора. Любая ошибка или чересчур резкое движение может привести к повреждению запчастей.

2. Следующий этап — снятие рамки и срезание поврежденного стекла с помощью струны и нагревательного стола деламинатора. Очень важно не перегреть дисплей, это может принести немало вреда, а также не повредить сенсор или даже экран во время срезания стекла.

3. Далее мастер с помощью специального средства удаляет остатки клея. Очень важно использовать только подходящие вещества, иначе можно повредить дисплей.

4. Затем мастер проверяет дисплейный модуль: нет ли повреждений и удаляет пыль. Очень важно, чтобы под стекло и пленку не попало ни одной пылинки, иначе пузыри могут не дать пленке или стеклу приклеиться достаточно прочно.

5. Мастер центрует и устанавливает стекло со слоем ОСА пленки и дважды прессует его — сначала в вакуумной камере, затем в камере с повышенным давлением для избавления от остаточных пузырьков.

6. Приклеивается рамка и устанавливаются датчики приближения и освещения.

7. И наконец инженер устанавливает пылезащитный слой по корпусу айфона, собирает и проверяет его.

Иногда, в особенно сложных случаях, мастеру приходится заменять и сенсор прикосновений, это приводит к необходимости дополнительных действий.

1. Стекло срезается вместе с сенсором прикосновений, это требует концентрации и точности движений — необходимо не задеть экран.

2. Сенсор необходимо отпаять от шлейфа дисплея.

3. Затем стекло с сенсором (комплектация поставки может быть разной, в мастерской обычно есть стекла как с сенсором прикосновений, так и без него) и наклееной ОСА пленкой ламинируется как и в случае стекла без сенсора, отличие только в необходимости припаять шлейф нового сенсора к дисплею и необходимости перепрошивки контроллера дисплея для сохранения функции TrueTone.

Дополнительных действий не так много, но все они также невозможны без предельной точности движений, знаний правильной последовательности действий и специального оборудования. Даже если непрофессионала пустить в мастерскую с доступом к необходимому оборудованию, успешный исход замены стекла крайне маловероятен — слишком легко повредить дисплей, сенсор или любой шлейф.

Так что если вам требуется замена стекла на iPhone 11, поспешите. Сделаем все возможное, чтобы решить проблему быстро и с гарантией.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя