Главная Приложения Боремся с вредоносным ПО с помощью программ, занимающих минимум места на Вашем...

Боремся с вредоносным ПО с помощью программ, занимающих минимум места на Вашем устройстве

0

Вредоносные программы могут стать настоящей проблемой для Вашего мобильного устройства. Стоит помнить, что оно специально разработано для таких устройств, как смартфоны и планшеты с целью получения доступа к Вашим персональным данным.

Хотя мобильные вредоносные программы в настоящее время не так распространены, как вирусы, черви и трояны, атакующие настольные компьютеры, с каждым годом злоумышленники находят новые, более совершенные способы взлома Ваших устройств.

Хорошая новость заключается в том, что, несмотря на то что Ваше мобильное устройство может легко «подцепить» вредоносное ПО, существует множество программных решений, позволяющих избежать этого и при этом занимающих немного места на Вашем устройстве.

Перечислим наиболее популярные и эффективные приложения, способные защитить Ваш телефон и другие мобильные устройства от вредоносных программ, но при этом занимающие немного места:

VPN-приложения

Надёжная виртуальная частная сеть (VPN) — это безопасный «туннель», который позволяет Вам получать доступ к ресурсам сети Интернет и обмениваться информацией через общедоступные сети Wi-Fi без опаски заражения мобильного устройства.

Мобильная версия VPN сервиса — это устанавливаемое на Ваше устройство приложение, которое выполняет те же функции, что и обычный VPN для настольных компьютеров. При этом большинство мобильных VPN являются облегчёнными версиями своих «старших собратьев» именно в рамках экономии места на Вашем телефоне или планшете.

В список мобильных приложений, когда-либо считавшимися лучшими VPN, на сегодняшний день входят:

NordVPN

Один из самых надёжных и безопасных провайдеров, поддерживающий устройства Android и iOS. В отличие от многих виртуальных сервисов для устройств Apple данное приложение поддерживает сервисы OpenVPN. Имея более 3500 серверов в 61 странах, NordVPN предлагает своим клиентам быструю и бесперебойную потоковую передачу, а также надёжное 2048-битное шифрование, высокий уровень защиты от утечки DNS и гарантию того, что Ваши данные не попадут в руки злоумышленников.

ExpressVPN

Данный виртуальный сервис имеет более 1700 серверов в 148 городах в 94 странах мира. Он также обещает своим пользователям неограниченную пропускную способность, отсутствие ведения журналов посещений и может похвастаться надёжным 256-битным шифрованием по протоколам OpenVPN, L2TP-IPSEC, PPTP и SSTP. Богатый функционал ExpressVPN и круглосуточная поддержка клиентов делают его одним из самых популярных сервисов среди пользователей устройств Android. Виртуальный провайдер предлагает пять одновременных подключений устройств, а также 30-дневную гарантию возврата денег в случае проблем с безопасностью и анонимностью.

VyprVPN

С более чем 700 серверами в 70 странах мира VyprVPN дает своим клиентам доступ к высокоскоростному подключению и надёжным алгоритмам шифрования данных. Он поддерживает несколько протоколов безопасности, включая OpenVPN, L2TP / IPsec, PPTP и Chameleon, однако стоит учитывать тот факт, что VyperVPN записывает исходный IP-адрес пользователя и ведет журналы времени подключения и активности в течение 30 дней. Наиболее оптимальным для безопасного и конфиденциального доступа является тарифный план Premium, который поддерживает протокол Chameleon, являющийся одним из самых надёжных протоколов виртуального доступа в Интернет на сегодняшний день.

Самые «легкие» мобильные антивирусы

Известно, что некоторые антивирусные программы замедляют работу мобильных устройств во время сканирования или выполнения других действий в системе, связанных с обеспечением безопасности. Часто они также занимают слишком много места в памяти Вашего телефона или планшета, что может вызвать определённый дискомфорт. Эта проблема достаточно часто беспокоит пользователей во время выбора антивирусного программного обеспечения.

Однако есть несколько очень хороших антивирусных программ, которые не занимают много места в памяти, требуют небольшого количества ресурсов, приводят к низкой загрузке центрального процессора и не замедляют скорость работы Вашего мобильного устройства:

Avast Mobile Security

Первое место в нашем списке лучших антивирусов с минимальным объёмом занимаемой в системе памяти занимает продукт от компании Avast. Стоит отметить, что, несмотря на то что его изюминкой является малое использование ресурсов и возможность полноценной работы даже на самых слабых устройствах, данный антивирус в полной мере справляется со своей работой.

Avast Mobile Security функционирует в фоновом режиме и выполняет сканирование системы только в случае крайней необходимости.

BullGuard Mobile Security

Хорошее сочетание надёжности и малых размеров. Некоторым пользователям может показаться, что Bullguard является слишком неудобным для повседневного использования, так как он выдаёт большое количество ложных срабатываний. Все это может помешать комфортной работе на телефоне. Однако большинство экспертов сходится во мнении, что данный антивирус является самым надёжным из всех решений безопасности для мобильных устройств.

Он постоянно сканирует код входящих данных на наличие сигнатур и всевозможных аномалий, связанных с вредоносными программами, и обеспечивает интеллектуальную трёхуровневую защиту Вашему устройству. Любое обнаруженное вредоносное ПО помещается в карантин и нейтрализуется ещё до начала заражения.

Panda Dome

Антивирусное программное обеспечение от компании Panda совместимо как с устройствами Android, так и с продукцией компании Apple. Данное программное решение является надёжным антивирусом с низким уровнем используемых ресурсов.

Panda использует облачную обработку для защиты мобильного устройства, тем самым устраняя необходимость в громоздких обновлениях программной платформы и сигнатур безопасности.

F-Secure Safe

Это программное обеспечение безопасности лучше всего подходит для защиты Вашего Интернет-браузера, а также является одним из лучших антивирусов для мобильной платформы Android. F-Secure использует только небольшую часть ресурсов Вашего устройства, что выгодно отличает его от более знаменитых аналогов.

Кроме того, F-Secure может защитить ваши устройства от программ-вымогателей, троянов и вирусов и обеспечить безопасность всех Ваших банковских подключений.

Все перечисленные здесь VPN-приложения и антивирусные программы надёжны, их легко найти в открытом доступе, установить и настроить. Они занимает мало места на Вашем устройстве, используют небольшое количество ресурсов и предлагают максимальную защиту от вирусов и вредоносных программ.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя