Главная Инструкции Как сделать фото во время записи видео на iPhone

Как сделать фото во время записи видео на iPhone

0

Снимая видео на iPhone, иногда хочется запечатлеть какой-то особенный момент или кадр, чтобы помимо видео сохранились ещё и фото. В iPhone есть такая возможность, и сделать это достаточно просто. Многие, возможно, не знают о такой функции и делают скриншоты во время съемки или просмотра видео. Но все гораздо легче и удобнее…

Как сделать фото во время записи видео на iPhone

Когда Вы начнёте записывать видео на iPhone, в нижнем левом углу появится белая круглая кнопка. Многие не знают её предназначения, а ведь это кнопка затвора фотокамеры. При нажатии на неё Вы сделаете фото во время видео, которое сразу отправится в фотоплёнку iPhone.
Имейте в виду, никаких звуковых, зрительных или тактильных подтверждений, что фото сделано, Вы не получите, поэтому нажимать на эту кнопку бесконечно не нужно, достаточно одного-двух раз.

Но есть и одно но — фото, сделанные во время съемки видео, будут худшего качества, чем фотографии, снятые в обычном режиме, а иногда ещё и темнее. Все дело в том, что при съемке видео поддерживается меньшее разрешение, чем при съемки фото. Поэтому, если Вы хотите видеть фотографии с большим разрешением, рекомендуем все же не совмещать съемку видео и фото, а делать их по отдельности, чтобы получить лучшее качество.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя