Главная Новости Apple продолжит использовать LCD-панели в iPhone/iPad

Apple продолжит использовать LCD-панели в iPhone/iPad

0

Как известно, смарт-часы Apple Watch получат экран, выполненный по технологии OLED. Многим это показалось странным решением: ранее компания в своих iPhone использовала только LCD-панели. Источники из JP Morgan утверждают — так будет и далее.

Apple продолжит использовать LCD-панели в iPhone

Ходили слухи, что компания Apple заменит LCD на OLED в будущих поколениях iPhone, но в итоге от данной идеи отказались. В подтверждение этому — многомиллиардные инвестиции в предприятие Japan Display, которая занимается разработкой и производством именно LCD-панелей. Сообщается, что на данный момент Japan Display получила $1.4 млрд от самой Apple.

Эта инвестиция также подтверждает и тот факт, что компания Apple не намеревается всецело зависеть от Foxconn: китайский партнер Купертино вложил практически $3 млрд в строительство новой фабрики по производству дисплеев в надежде получить контракты Apple. Близкие к Тиму Куку люди утверждают, что партнерство с Foxconn и на этом фронте — нежелательно: никто не кладет все яйца в одну корзину.

Благодаря полученным инвестициям Japan Display сможет вывести количество производимых панелей на уровень 100 млн в год, что позволит более чем на 50% покрыть запросы Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя