Главная Инструкции Как вернуть приложение ВКонтакте на iPhone и iPad

Как вернуть приложение ВКонтакте на iPhone и iPad

142

Прошло много времени с тех пор, как Apple удалила все приложения, связанные с ВКонтакте. Причина удаления понятна — изобилие пиратского контента. Те, кто не успели загрузить приложение вовремя, надолго потеряли возможность удобного общения с близкими. К счастью, есть способ это исправить. Сегодня мы расскажем о том, как вернуть ВКонтакте на ваш iPhone или iPad.

Приложение VK

1. Первым делом откройте Safari на вашем айфоне или айпаде. Перейдите по адресу http://tui.tongbu.com.

Страница загрузки Tongbu2. Это сайт китайской утилиты Tongbu. Она позволяет устанавливать любые доступные в своем каталоге приложения без необходимости взлома (джейлбрейка). Нажмите на кнопку с логотипом Apple. Откроется окно подтверждения, в котором нужно выбрать «Установить».

Окно подтверждения установки Tongbu

3. Откройте приложение, как только закончится его загрузка. Да, приложение на китайском, но сильно не пугайтесь. Стоит отдать должное разработчикам, оно довольно интуитивно понятное.

Загрузка Tongbu

4. В приложении откройте вкладку со значком лупы. Очевидно, этот раздел предназначен для поиска.

Приложение Tongbu

5. Введите слово «VK» в поисковую строку сверху. Tongbu порадует вас десятками удаленных приложений.

Поиск Tongbu

6. Выберите «VK» или «VK for iPad». Именно так называются официальные клиенты социальной сети, которым можно доверять.

Страница VK для iPad

7. На странице приложения нажмите на зеленую кнопку. Начнется загрузка.

8. Теперь перейдите во вкладку с иконкой коробки, в которую направлена стрелка. Откроется раздел с загрузками. Дождитесь, пока приложение загрузится.

Раздел "Загрузки"

9. Как только загрузка подойдет к концу, приложение попросит у вас разрешения установить VK. Для этого нажмите на кнопку «Установить».

Окно подтверждения установки VK

10. Откроется экран «Домой», и начнется установка. Дождитесь ее завершения.

Завершение установки VK

11. К сожалению, этого недостаточно. Приложение не будет работать, если попробовать его запустить сейчас. Установленные приложения нужно «активировать» с помощью настольной программы Tongbu.

Загрузить Tongbu для Mac
Загрузить Tongbu для Windows

12. Подключите ваше устройство к компьютеру и запустите Tongbu. Скорее всего, оно предложит обновиться. Откажитесь, иначе вы потеряете русскую (Win) или английскую (Mac) локализацию.

Tongbu для Mac

13. Нажмите на кнопку с гаечным ключом («Genuine App»/»Активировать»). Tongbu расскажет вкратце, зачем нужна активация. Запустите ее нажатием на кнопку «Start».

Окно активации

14. Как только программа закончит свою работу, вы получите сообщение «Authorization succeeded».

Активация прошла успешно

15. Поздравляем, вы вернули ВКонтакте!

Где-то же должен быть подвох, верно? Ложка дегтя есть всегда, и этот случай не исключение. Как только вы загрузите любое приложение из App Store или обновите текущее, потребуется повторная «активация» для программ, установленных таким способом.

Кажется, в магазине Tongbu редакторы смогли собрать все приложения, которые когда-либо были выпущены в App Store. Однако, мы настоятельно рекомендуем использовать этот способ только для установки удаленных из магазина приложений. Устанавливая платные приложения незаконным способом, вы нарушаете условия соглашения, которое подписываете при активации устройства.

142 Комментариев

    • Убедитесь, что приложению разрешено показывать уведомления. Для этого откройте «Настройки» > «Центр уведомлений». Откроется список всех приложений, в котором нужно найти VK. Если уведомления выключены, включите нужные настройки.

      Есть вероятность, что уведомления не приходят, потому что приложение не из App Store. Спешим обрадовать, VK ведет переговоры с Apple, и новая версия должна появится скоро с интеграцией iTunes Music Store, чтобы Apple их пропустила.

      Как вариант, на время можете попробовать пока это приложение — https://itunes.apple.com/ru/app/soobsenia-vkontakte/id873637150?mt=8
      Оно еще достаточно сырое, зато в стиле iOS 7, разработчики работают над обновлением и уведомления уже сейчас приходят стабильно.

      • не помогает.пунктика Vk нет в центре уведомлений,а в настройках приложения Push-выключены и изменить что-то невозможно

    • Речь идет о мобильном приложении Tongbu (шаги 1-10) или о настольной версии (шаг 11)?

    • Вы уверены, что ищете в нужной вкладке (со значком лупы)?
      Можете прикрепить снимок экрана (делается одновременным нажатием кнопок «Home» и «Power») к комментарию с ответом?

  1. Я скачав почти все програми но я не могу скачать програму на своїй новотбук у меня вибивает ошибка 404 еще я скачав пару игор но они тоже не йдуть подскажите что делать либо бросте мне видео как ето зделать спасибо…

    • Попробуйте загрузить программу еще раз, в этот раз ошибки точно не должно быть

  2. Спасибо вам огромное за эту статью!!!)))) все получилось! У меня дочка недавно случайно удалила это приложение, а через мобильную версию заходить в контакт было дико непривычно) я уж и не надеялась его вернуть) думала придется ждать когда разработчики новое выпустят)

  3. Здравствуйте ! у меня возникла проблема с 12 шагом , я уже один раз активировал приложения , но на второй раз он выкидывает ошибку . я перезапускал айпад и приложения перестали запускаться , поэтому пытаюсь его активировать повторно . сделал фотку ошибки

  4. Установил с китайского Tongbu вконтакте и оно запустилось спокойно без дополнительной программы которую нужно ставить на компьютер

  5. Если скачанное вами приложение вылетает — обязательно выполните пункт 13.

  6. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Недавно купил Айпад мини, и расстроился что контакта нету, я из за него считай и брал, и вот решил погуглить, наткнулся на статью, сделал всё, но 13 пункт, с 1 раза не активировал, со второй попытки, «ИСПРАВЛЕНО» вот сижу теперь в ВК =))) Спасибо.

  7. Сделал все пошагово, получилось с первого раза, но через пару дней приложение перестало открываться , перед этим обновил iOS , в этом причина?

    • Скорее всего, да. Проделайте шаги 11-14 еще раз, и все должно вновь заработать :)

      • у меня проблема с 12 шагом, все скачала все подключила, открываю программу и она автоматически начинает качать iTunes, очень долго думает потом выдает ошибку загрузки.

  8. Первый раз устанавливала, все получилось! после этого обновила ПО и приложение перестало работать, удалила и попыталась скачать еще раз, но на шаге 2 пишет «сбой загрузки программы» пробовала много раз, не получается! Что делать?

  9. После того как установила программу, нажимаю на зеленую кнопку установить и приложение не скачивается.. Что делать?

    • Нажмите на значок паузы, попробуйте возобновить загрузку.
      Если это не поможет, попробуйте удалить VK из списка загрузок и повторите все шаги еще раз.

    • альтернативный магазин Tongbu действительно на китайском, но это никак не должно затронуть App Store, вы уверены, что речь именно о нем?

  10. Как и у большинства проблема с 7 пунктом, кто нибудь подскажет как исправить?

  11. То есть все описанное после всех шагов может произойти например только с вк,если я его скачаю? Апп сторовские официальные не зависят от этого?

  12. И сделал как нужно и.. .всё равно не заработала в «установке» и больше никаких действий не подаёт.

    https://vk.com/doc140308060_322288849?hash=d8d36bcaf41907028a&dl=159ffa85ebda091cdb

    И вот ссылка на скачивания, дальше засуньте это в папку «автоматическое добавление в itunes»

    • Вы уверены, что загрузка завершилась? Зеленая полоска загрузки дошла до конца?

  13. у кого не качает:
    1. Заходим в настройки, пункт Wi-Fi, выбираем свою подключенную сеть, и в пункте «http прокси» ставим «вручную»:

    2. Сервер и порт Японской прокси можно найти по ссылке http://spys.ru/proxys/JP/
    3. Профит , теперь у вас будет качать через мобильный Тонгбу.

    4. Теперь можно отключить прокси не останавливая загрузки — это значительно увеличит скорость. Но помните: без прокси запустить любую загрузку не удастся — будет выкидывать ошибку так как проверка ip адреса происходит на этапе СТАРТА ваших загрузок.

    П.С. Если все равно выдает ошибку, значит порт/сервер прокси скорее всего не рабочий, пробуйте другой, благо их валом.

  14. Эм… Я когда захожу с планшета в вк, у меня просят эпл ид и пароль. Ввожу — приложение вылетает и больше не заходит. Переустанавливала — та же фигня. Как быть?

  15. чтобы он больше не просил Apple ID, повторите шаги 12-14 (на компьютере, не планшете)

  16. приложение VK для iPad пока не обновили для поддержки iOS 8 :(
    тем не менее, обновление уже в пути, правда неясно, когда оно наконец появится..
    тем временем, можете отправлять фотографии, используя мобильную версию (m.vk.com) в Safari

  17. Путем проб и ошибок- все получилось!
    Вообщем, изначально, чтобы поставить Tongbu, нужно поставить дату 01.08.2014 на вашем устройстве.
    После установки Tongbu, нужно идти в настройки WIFI устройства и ставить подключение через Прокси ( http://spys.ru/proxys/JP/ или http://spys.ru/proxys/CN/) (как и писали ниже). Я пробовал и китайские и японские — и то и то подходит (ПРОБУЙТЕ, там есть рабочие! возможно, вы неправильно вводите (я в поле сервер вводил к примеру: 106.187.89.72 , а в поле порт: 443.)
    Но, после того как программа закачает приложение- она снова выдавала ошибку- типа не может подключиться к серверу Tongbu.
    В итоге, как оказалось, нужно было отключить прокси, вернуть все как было, затем вернуться в программу и там в списке уже закачанных приложений нажать на кнопку слева от самого приложения (ну типа установить повторно) и вуаля- установка пошла)
    Ну и потом активация,- все как описано выше) Push- сообщения работают, все как раньше)

  18. То есть? Что будет если я скачаю приложение, которое является платным в апсторе??U

  19. Никита вообще пацан уважуха и респект за Гайдамак все сделал радости нет предела тока смаило не хватает и стикеров а так все сделал с первого раза ))) у кого не вышло ровняйте руки молотком ;-)
    У меня были тут и свои касяки и прокси я вообще не выключал и приложение китайского магазина тупило в плане выключалось и писало что не возможно загрузить и щас оно у меня черное как будто не скачено хотя через меню запущенных приложений открывается и работает но у меня все вышло и я рад ). Спасибо еще раз ) но смаилов реально не хватает)))

  20. я просто не знаю как благодарить создателя этой статьи и людей, чьи комментарии оказались полезными) всё идеально функционирует, муз, фотки, смайлы в том числе) огромное спасяб:3

  21. приложение скачал.а вот при установки пишет что не может подключиться к tbsq/tongbu.com

  22. Сначала я, не меняя даты, перешел на сайт и прога начала скачиваться. Дальше я поменял дату на 1 августа и прога без проблем догрузилась и установилась. Далее, заходим в настройки вайфая и меняем прокси на японский http://spys.ru/proxys/JP/ . Теперь заходим в эту прогу и скачиваем вк, если не получается, то опять прокси меняем. вообщем все. у меня работает. спасибо предыдущим комментам

  23. Пришлось ловить момент пока не появилась ошибка о загрузке приложения (шаг 7) быстро вырубать прокси и догружать без него. Через прокси скорость загрузки быстро падала и выходила эта ошибка, хотя перепробовал туеву хучу прокси

  24. Ребят такая проблема застрял при шаге 13.. Все сделал все подключил, но когда нажимаю на «активировать» выдает окно с надписью «извините. Текущая версия ITunes не совместима».. Я уже не знаю что делать.. в iTunes вообще не шарю только скачал.. Подскажите пожалуйста подробно, что нужно делать..

  25. зависла уже на скачивании — меняла прокси на японский раз 10, кое-как зашла, нажала установить, но написал, что не удалось подключиться к tbsq.tongbu.com

    • Удалите VK из списка загрузок и попробуйте еще раз. Не всегда выходит с первого раза.

    • Удалите VK из списка загрузок и попробуйте еще раз. Иногда, к сожалению, не получается с первого раза.

    • Если у вас iOS 8.1, можете даже не пробовать, Apple закрыла уязвимость, позволяющую устанавливать этот китайский каталог приложений.
      А если нет, удалите VK из списка загрузок Tongbu и попробуйте еще раз.

  26. Спасибо вам огромное за статью и всем за комменты, с горем пополам установила.

  27. Ребят, сейчас всё попроще) Можно после загрузки нужного приложения просто нажать на серую кнопку и приложение установится :) Ну а если ВК вылетает при прослушивании музыки, то просто установите ВК.Музыка, оно работает стабильно. Вот и всё, проблема решена ;)

  28. У меня прог не устонавляется из за чего это скачал норм сбой при устоновки ответа что надо делать

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя