Главная Новости Новая Apple TV за 99$

Новая Apple TV за 99$

0

В сети появилась информация о совершенно новой Apple TV, которая будет работать на iPhone OS 4, нести на борту процессор  Apple A4 и предлагать пользователю HD контент в 1080p,  расположенному на удаленных серверах. Цена за самую дешевую модель составит всего 99$.

По сообщению Engadget Joshua Topolsky, информация о новой TV-приставке поступила от “особы, приближенной к Apple”. “Похоже, что Apple уходит от моделей со встроенными носителями информации и собирается сфокусироваться на новых ATV, работающих с удаленными (cloud-based) источниками данных”, – говорится в докладе – “Для тех, кто по-прежнему хочет хранить свою медиатеку под рукой, будет возможность использовать Time Capsule, как внешнее хранилище, но основной идеей все равно будет потоковое видео”.

Новая версия Apple TV будет еще меньшей по размерам чем ее предшественница, иметь  вход для питания и видео-выход. Пока не известно будет ли данное устройство совместимо с программами из App Store, но если информация о наличии iPhone OS на борту подлинна — то это имело бы смысл.

Engadget сообщает, что новая Apple TV не будет представлена на предстоящей WWDC 2010, но ее разработка сейчас идет полным ходом.

Нынешняя версия Apple TV стоит 229$ и имеет объем памяти в 160Гб, более дешевая версия с 40Гб-ами была снята с производства по решению Apple в прошлом году.