Главная Новости Apple и облачные технологии

Apple и облачные технологии

0

Как сообщает Boy Genius Report, совсем скоро пользователи Mac могут столкнуться с новой «облачной» версией iTunes. По мнению BGM, в скором мы увидим следущие нововведения:

  1. Транслирование музыки и видео в потоковом режиме с серверов Apple на ПК, мобильные устройства и т.д.
  2. Транслировангие музыки и видео в потоковом режиме с домашнего ПК на другие компьютеры, удаленные устройства и др.
  3. А также беспроводная синхронизация с гаджетами Apple.

Нововведения безусловно радуют любого пользователя Mac, так как упрощают процесс работы с устройствами и их синхронизацию.

Boy Genius Report также пишет:

Первый пункт обсуждался – сервис будет работать следующим образом: любое устройство Apple с беспроводным модулем получит возможность загружать в потоковом режиме купленный контент с серверов Apple, что будет экономить место на внутренних накопителях и iГаджетах. По второму пункту: Apple предоставит возможность настроить собственный компьютер для дистрибуции контента на другие компьютеры и мобильные устройства, как и любой купленный конент на локальной машине можно будет транслировать через Интернет на мобильные девайсы. И наконец – да, беспроводная синхронизация iTunes с iPhone, iPod touch и iPad.

Также обещается стабильная работа всех поддерживаемых устройств. Кстати речь идет не только про iTunes: заметки, календари и другие важные вещи будут автоматически синхронизироваться с ПК. Ну  и на последок BGR сообщает:

Осеннее мероприятие Apple (возможно даже раньше) откроет нам как минимум “два новых устройства с возможностью съемки фото и видео”.

Скорее всего одно из них новый iPod Touch с фото/видео камерой, но что тогда второе? Неужели это новый iPod Nano? Неужели его «научат» делать снимки? — Пока не известно, однако, как всегда — время покажет.