Главная Новости Новая технология от Apple!

Новая технология от Apple!

0

Компания Apple патентует новую технологию для дисплея, которая будет использоваться для более удобного управления телефоном. Технология действительно революционная, рассмотрим ее по подробнее.

Дисплеи мобильных устройств Apple всегда поражали пользователей своим удобством управления и практичностью. По скольку они в совокупности с отличноым мобильным ПО, обладают способностью изменять управление и скрывать не нужные элементы, тем самым увеличивая рабочую/игровую область дисплея. Пожалуй, единственным недостатком было отсутствие тактильных ощущений при нажатии на экран.

Но судя по всему, в скором будущем мы увидим еще более серьезное нововведение — недавно компания опубликовала свой патент на изменяемую поверхность. На фотографии ниже видно как дисплей сможет изменять рельеф, создавая особую зону, которая будет реагировать на прикосновения.

Также технология может использоваться не только на тач-дисплеях, но и на Clik-Wheel колесе iPod Classic, а также на трек-падах всех ноутбуков Apple.

В свое время переход от кнопок к тач-скринам был действительно техническим прорывом и с большой долей вероятности можно сказать, что переход к имзеняемой поверхности будет не менее значителен. Такая технология даст возможности полноценных QWERTY клавиатур сенсорным устройствам без иувеличения толщины устройства. В свою очередь они станут более удобны для инвалидов по зрению, и тем кто любит пользоваться телефоном вслепую, например переключить песню или снять трубку.

Скорее всего технология коснется всех тач-устройств Apple таких как: iPod, iPhone, iPad, Macbook и т.д. Это действительно революционное новшество, которое оставило бы конкурентов Apple далеко позади. Дойдет ли оно до производства? Что ж, поживем — увидим.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя