Главная Новости ОС от Apple с интегрированной рекламной системой

ОС от Apple с интегрированной рекламной системой

0

Компания Apple стремится проникнуть в сферу рекламы. В след за недавним запуском платформы iAds, предназначенной для показа объялвений на iPhone, iPod и iPad появится ОС функционирующая на базе рекламных объявлений.

Патент на данное изобретение был подан Apple еще в 2008 году, однако данные о нем появились только сейчас после его повторной публикации. Что наводит на мыслим о том, что работы над новой ОС еще не прекращены.

В патентной заявке описывается операционная система, которая должна демонстрировать пользовтелям рекламу. (к слову при этом некоторые функции ОС временно недоступны, отключены). Предполагается видео и звуковая реклама, по окончании которой пользователь может продолжить работу на своем устройстве.

Технология схожа с той, что используется на крупнейших видеохостингах. Когда перед началом ролика запускается рекламный, по окончании которого стартует сам ролик или же объявления, показываемые непосредственно во время ролика.

Казалось бы — зачем такие сложности? Дело в том, что изначально эта технология задумывалась для показа рекламных объявлений в местах общественного пользования, например таких как интернет-кафе. Тем самым, платформа предоставляет пользователю выбор, платить ли за использование интернета или же просто просмотреть рекламу и продолжать работать бесплатно.

Особо хочется отметить то, что данная платформа никак не привязана к производетелям устройств. Она сможет работать как на устройствах Apple, так и на других десктопах, смартфонах, телеприставках и различных встраиваемых устройствах. Что ж, насолько хороша данная система и будет ли она реализована мы узнаем уже совсем скоро.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя