Главная Новости Стив Джобс самый влиятельный человек медиа индустрии

Стив Джобс самый влиятельный человек медиа индустрии

0

В списке ста самых влиятельных людей медиа бизнеса Стив Джобс занял первую строчку, что в очередной раз подтверждает талант данного CEO.

The Guardian удостоило главу Apple первого места своего ежегодного рейтинга, за его вклад в развитие медиа сферы, появление iTunes , iPhone и как следствие — App Store. Также к его заслугам отнесли и новейший революционный интернет-планшет iPad, который перевернул представление о компьютерах. По их мнению, планшет обладает большим потенциалом для распространения и чтения электронных книг, а также периодических материалов.

К слову, не так давно мы уже писали о том, что Стив Джобс был признан также самым умным СЕО (главным управляющим лицом компании) в мире.

Прошлогодние лидеры рейтинга — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, на этот раз заняли второе и третье место соотвественно. Интересно, что в пятерку лучших попал один из создателей микроблогов Twitter — Эван Уильямс, ранее находившейся на девятой строке, авторы рейтинга отметили особую популярность твиттера в последнее время ка средство передачи информации.

Также на седьмом месте уютно расположился основатель всемирной социальной сети Facebook.com — Марк Цукерберг.  Зато Стив Балмер, руководящий Microsoft упал с 5 аж на 29 место, это связано с тем, что в период его руководства компания сильно отстала от лидеров рынка, таких как Apple и Google и, более того, начала утрачивать свое значения для индустрии в целом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя