Главная Новичкам Apple выпустила обновление 4.0.2 для iOS

Apple выпустила обновление 4.0.2 для iOS

0

Компания Apple выпустила обновление для мобильной операционной системы iOS4, которое призвано повысить безопасность использования устройствами на данной ОС.

Новое обновление 4.0.2 создано специально для залатывания дыр безопасности, которые выяснились с выходом JailBreak для iPhone. Необычность обнаруженной уязвимости заключается в том, что благодаря ей можно выполнить произвольный код на телефоне, в следствие чего телефон может отправлять злоумышленнику абсолютно любые данные из своей памяти, в том числе и конфиденциальные.

Еще одна проблема — массовость, для того чтобы потерять все свои данные достаточно всего лишь посетить произвольную веб-страницу, с внедренным злоумышленником вредоносным кодом. При этом всем пользователь даже не узнает что данные были утеряны.

Обновление  безопасности 4.0.2 для iPhone и 3.2.2 для iPad призвано устранить данную проблему. Однако не смотря на все старания инженеров и программистов Apple — JailBreak для данной версии ОС уже выпущен, пока процесс взлома осуществляется при помощи сторонних программ и неизвестно, удастся ли хакерам вернуть «web» версию взлома.

Для того чтобы обновиться до 4.0.2 достаточно подключить iPhone 3G/3GS/4 или iPad к компьютеру и запустить iTunes, далее программа сама предложит вам обновить программное обеспечение.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя