Главная Аксессуары Атака клонов: Miniot Real Wood Cover для iPad 2

Атака клонов: Miniot Real Wood Cover для iPad 2

0

Недолго же iPad Smart Cover пробыл единственным в своем роде аксессуаром. Анонсированный всего 2 марта 2011 года, он уже приобрел последователя в лице Miniot Real Wood Cover для iPad 2.

Мы писали про «умную обложку» для второго поколения планшета от Apple совсем недавно и упомянули все ее отличительные черты: гибкость, магнитное крепление, протирание дисплея, и так далее. Так вот, чехол, про который мы пишем сегодня, может похвастаться практически тем же самым. Правда, у него есть и несколько своих особенностей.

Первая — это материал покрытия внешней стороны обложки. В данном случае это четыре вида дерева — вишня (именно дерево, а не плод), дуб, ореховая древесина и падук. Кстати, на любом из чехлов можно сделать свою гравировку (методом выжигания) и написать, например, что-значащее или сделать рисунок — такую услугу производитель предлагает бесплатно.

Вторая — это способ, благодаря которому чехол может стать подставкой, способной превратить iPad 2 как в удобную клавиатуру, так и в фоторамку. Если SmartCover складывается в треугольник, то Wood Cover сворачивается в валик.

Третья особенность — это цена. Клон стоит дороже оригинала — в США $70,72.

На данный момент это единственный полноценный аналог Smart Cover (торговое имя, кстати, закрплено за Apple), однако в ближайшем будущем их должно стать больше: все же метод крепления на магнитики, некоторые из которых спрятаны внутри гаджета, позволит разгуляться дизайнерам и сделать свои версии обложек из самых разнообразных материалов. Впрочем, это всего лишь предположение.

P.S.: И напоследок видео, демонстрирующее возможности и особенности экологически чистого сворачивающегося чехла.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя