Главная Новости Замечен значительный рост продаж MacBook Air

Замечен значительный рост продаж MacBook Air

0

Новый отчет, подготовленный аналитиками из J.P. Morgan, дает понять, что продажи MacBook Air существенно возросли с момента последнего обновления серии, состоявшегося в октябре 2010. За последний квартал продажи возросли на целых 333% по сравнению с прошлым годом, и, по прогнозам, устройства могут принести около $2.2 миллиардов прибыли за год.

Аналитики сообщают, что этот период стал первым за всю историю сверхтонких ноутбуков, когда они смогли составить более 10% от всех продаваемых Apple продуктов.

Рост популярности может быть быть связан с теми изменениями, которые были внедрены в последнюю модификацию «воздушных» лэптопов. Напомним, что MacBook Air приобрели SSD, а также более дешевую версию с диагональю 11 дюймов.

macbook-air

Первое поколение MacBook Air было показано в январе 2008 года. Тогда была анонсирована лишь одна модель с диагональю 13 дюймов и стоимостью от $1799. Прошлой осенью цена на некоторые модификации Air была снижена — теперь она стартует от $999.

Следующее обновление серии не за горами. Ожидается, что в числе обновлений появится новый процессор семейства Intel Sandy Bridge.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя