Главная Новости Apple добилась запрета продаж Galaxy Tab 10.1 в Европе

Apple добилась запрета продаж Galaxy Tab 10.1 в Европе

0

Вчера немецкий суд вынес предварительное решение по обращению Apple, которое запрещает компании Samsung продавать планшет Galaxy Tab 10.1 во всем Евросоюзе за исключением Нидерландов.

Apple обратилась в областной суд Дюссельдорфа, который выдал предварительный судебный запрет, нарушение которого грозит Samsung штрафом до 250 тыс. евро за каждое нарушение или тюремным заключением руководства компании до 2 лет в случае продолжающихся нарушений. Для Германии это стандартные меры наказания за нарушение судебного запрета.

На территории Германии решение суда вступило в силу мгновенно, в других странах Европейского союза могут потребоваться дополнительные процедуры, впрочем это простая формальность. Сообщается, что у Samsung есть право оспорить решение суда. Компания может подать апелляцию, которая будет рассмотрена в четырехнедельный срок тем же судьей, который наложил запрет на продажи южнокорейского планшета. Если же суд не отменит предварительного решения, оно останется в силе до окончания процесса, который может легко затянуться на год и дольше.

Ipad 2 против Galaxy Tab 10.1 - найди десять отличий
Galaxy Tab 10.1 против iPad 2 - найди десять отличий

Пока получается так, что дела Samsung и Android идут не очень хорошо. Недавно Apple добилась важной победы против HTC в Международной комиссии по торговле США (ITC), и ранее в этом месяце Samsung согласилась остановить продажи последней версии планшета Galaxy Tablet в Австралии до вынесения судебного решения (об этом 2 августа сообщило агентство Bloomberg). А сейчас было вынесено второе за 9 дней решение против Samsung в пользу Apple, и Apple ведёт анологичный процесс в США.

Судебная тяжба между двумя компаниями была инициирована 15 апреля 2011 г., когда Apple обвинила Samsung в незаконном копировании iPhone и iPad при выпуске собственных смартфонов и планшетов. На это южнокорейская компания незамедлительно отреагировала ответными исками. В них южнокорейская компания обвинила американскую в незаконном использовании 10 принадлежащих ей патентов при выпуске смартфонов iPhone и планшетов iPad. Судебные разбирательства начались практически одновременно в разных странах, включая США, Германию, Австралию и Южную Корею, и продолжаются по сей день.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя