Главная Новости Apple строит космический корабль

Apple строит космический корабль

0

Конечно же, речь идет не о реальном корабле, хотя я давно подозреваю, что у Джобса в лабораториях есть парочка сбитых НЛО, иначе откуда все эти передовые устройства? Речь идет о новой штаб квартире Apple в Купертино (город, в котором располагается главный офис Apple с момента основания).

Вчера администрация города предоставила публике новые рендеры будущей постройки, сказать что впечатляет — ничего не сказать. Вот некоторые скриншоты из выложенного PDF файла:





Так же известны некоторые технические детали, а именно:
— Здание будет иметь 4 этажа и площадь в 260 000 квадратных метров
— Выполнено из стекла (тут Apple имеет большой опыт постройки стеклянных магазинов)
— Оно вместит офисы на 12 тысяч сотрудников, конференц зал на 1000 мест, столовую на 3000 человек, а так же огромный фитнес-центр
— Питание комплекс будет получать от локальной газовой электростанции (!) и солнечных батарей, установленных на всей поверхности крыши
Оно будет летать

Впервые мы услышали о проекте под названием «материнский корабль»(mothership) в этом году, сразу после WWDC 2011, на встрече Джобса и градоначальников Купертино. Проект находится под личным контролем Стива, что так же говорит о крайней степени важности данной задумки.
После этого, сомневаться в его успешной реализации не приходиться, особенно учитывая крайне прочное положение Apple на рынке и ряд недавних побед.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя