Главная Новости Apple убрала возможность проката телешоу в iTunes

Apple убрала возможность проката телешоу в iTunes

0

Apple убрала возможность проката телешоу из iTunes Store и Apple TV за 99 центов. Как сообщает AppleInsider, Apple также не оставила ни единого упоминания об этой возможности в статьях на странице поддержки. Одну из статей, «iTunes Store: How to rent TV shows» («iTunes Store: как брать в прокат телешоу»), полностью удалили. Однако, закешированную версию страницы вы можете посмотреть здесь. Страницу продукта Apple TV также обновили, убрав все упоминания о прокате телешоу.

Представительница Apple объясняет это так:
Большинство пользователей iTunes Store своими своим спросом на покупку телесериалов показали, что предпочитают покупать, а не брать в прокат. Сервис iTunes in the cloud уже позволяет им наслаждаться купленными сериями на своих iOS-устройствах, Apple TV, Mac или PC.

Когда в прошлом году Apple анонсировали возможность проката телешоу, первыми согласившимися предоставлять свои сериалы на то время были Fox, ABC, Disney Channel и BBC America.

На мой взгляд, 99 центов за телешоу — отличная цена (за покупку, а не прокат). К тому же, это достаточно странно, что я могу купить целый сезон любимого сериала в высоком разрешении на Blue-ray диске за 25$, а в iTunes — за 50$.

Очень кстати могут оказаться слова Криса, редактора TUAW: «Дорогие СМИ: что вы имеете против получения большей суммы денег? Если вы снизите цену на серию с $1.99 до $0.99, продажи увеличатся в 5 раз. Может я неправильно считаю, но, кажется, таким образом вы получите БОЛЬШЕ денег.»

В любом случае, такой возможности проката т/ш за 99 центов в магазине iTunes Store и на Apple TV вы больше не увидите. Зато сейчас уже ходят слухи о новом Apple TV. Некоторые думают, что появится возможность просмотра 1080p видео. А другие считают, что это будет не просто приставка, а целый телевизор от Apple. Как обычно, ничего точного мы не узнаем до очередной презентации.

По материалам tuaw.com.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя