Главная Новости Стоимость акции Apple вновь поднялась до отметки в $400

Стоимость акции Apple вновь поднялась до отметки в $400

0

После рекордного взлета до отметки в 402$ в конце июля, акции Apple неуклонно падали, а незадолго до отставки Стива Джобса, был достигнут минимум в 356 доллара за единицу. На протяжении последующего месяца цена нестабильно, но росла. И как итог, вчера, акции Apple вновь преодолели, столь важный для восприятия, рубеж в $400.

На данный момент объем рыночной капитализации Apple составляет $371 млрд, а это означает, что Apple вновь самая дорогая компания в мире. И номер один среди IT компаний.


Чем обусловлен такой рост догадаться не сложно. Все дело в скорой презентации знаковых продуктов яблочной компании и поднявшаяся вокруг этого небывалая шумиха. Остается только гадать на какие высоты вознесет Apple анонс iPhone 5 и iOs с тем же знаменателем.
В том, что продукт будет успешен сомневаться уже не приходиться, золотые маркетологи из Купертино сделали свое дело. По опросам западных изданий айфон следующего поколения уже вызывает больший интерес, в качестве следующего приобретения опрошенных, нежели iPhone 4, притом что люди понятия не имеют каким он будет.

Осталось лишь добавить, что как мы и предполагали ранее, момент для ухода Стив Джобс выбрал просто идеальный, о чем свидетельствуют нынешние показатели и прогнозируемый аналитиками дальнейший рост.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя