Главная Новости Патентные войны Apple и Samsung

Патентные войны Apple и Samsung

0

У патентной войны между двумя гигантами – Samsung и Apple, кажется, нет конца и края.

s2_vs_iphone4
Совсем недавно последняя добилась через суд запрета на продажу планшета Galaxy Tab на территории не только Европы, и попыталась навести порядок на рынке гаджетов в Японии. Но Samsung не намерены сдаваться, и подготовили мощную юридическую атаку на Apple. В ее планы входит запрет на продажу нового iPhone 5, сразу после его презентации. Корейская компания заявляет, что купертиновцы нарушили ряд патентов относящихся к беспроводным технологиям. По крайней мере, так объяснил один из сотрудников Samsung, который предпочел остаться анонимным.

По всей видимости, Samsung очень агрессивно настроены и уверены что их иск удовлетворят. И вполне вероятно, что они отстоят свою позицию в суде и введут запрет на iPhone 5 как минимум у себя на родине. На данный момент между компаниями идет 23 судебных процесса и, по всей видимости, их количество будет только расти.

Так же хочется отметить, что вся эта судебная тяжба на руку Samsung, которых еще совсем недавно всерьез особо не воспринимали. Вряд ли Apple стали бы судиться с компанией, которая не представляет для них реальной угрозы. Этот факт заставляет задуматься. Тем не менее судебные тяжбы привлекли массового потребителя к корейской компании.
А, может, это все совместная PR-компания Apple и Samsung? В любом случае время покажет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя