Главная Новости Samsung не желает лицензировать технологии Apple

Samsung не желает лицензировать технологии Apple

0

Оказывается Apple практикует лицензирование своих технологий другими компаниями, хотя до недавнего времени считалось что нет. По данным сайта The Verge, Apple получает отчисления по крайней мере за один из патентов iOS.

Здесь имеется в виду возвратный скроллинг в интерфейсе (пример: окно браузера плавно возвращается при прокрутке за пределы веб-страницы).

Лицензию на использование этой технологии у Apple купили IBM и Nokia, о чем говорится в одном из последних судебных решений по делу между Aplle и Samsung. Переговоры велись и с корейцами, но они отказались выплачивать так сказать авторский гонорар.

The Verge делится интересной информацией об урегулировании споров между Apple и Samsung. Корейцам предлагался список изменений которые нужно было внести в дизайн смартфонов и планшетов. Так по мнению Apple, Galaxy Tab не должен быть прямоугольным, или хотя бы углы его не должны быть закругленными, так же он должен быть более толстым, с более широкой рамкой вокруг дисплея, а так же его фронтальная панель не должна быть абсолютно плоской.

Интересно, как бы на данный момент выглядел Galaxy Tab, и прочая продукция Samsung, если бы Apple добились своего.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя