Главная Обзоры Cobook — умная адресная книга

Cobook — умная адресная книга

0

Мало какое приложение оказывается в списках программ, которые Apple необходимо обновить, также часто, как Address Book, оно же «Адресная книга». За что её только не ругали: с приложением неудобно работать, оно не отвечает современным требованиям, а уж «фотореалистичный» редизайн в Mac OS X Lion не пнул только ленивый.

Для тех, кто постоянно обменивается контактами, будь то электронная почта или визитные карточки во время деловых встреч, становится всё сложнее и сложнее ими управлять, да и забивать новую информацию в стандартную адресную книгу Mac OS — не самое весёлое занятие. Очевидно, примерно так думали в компании Codo, решив выпустить «умную адресную книгу» Cobook. При этом недостатки существующей разработчики красноречиво подытожили простым английским словом:

Что же предлагают нам разработчики в замен? По сути Cobook представляет из себя кардинально переделанный интерфейс для Address Book. Вместо того, чтобы запускать отдельное приложение, вам достаточно нажать на иконку в строке меню. Сразу же откроется красивое ниспадающее меню, в котором можно просто подвести мышку к интересующему контакту и посмотреть необходимую информацию во всплывающем окошке.

Cobook - умная адресная книга

Универсальная строка поиска сразу под значком программы позволяет вам не только искать контакты по содержанию карточек или по тегам, но и значительно облегчает ввод новой информации. Начинаете вводить незнакомое имя? Cobook тут же предлагает создать новый контакт. Стали после этого вводить строчку из цифр? Программа не растеряется, узнает в них телефон и предложит добавить его к вновь созданному контакту. Также легко добавляются адреса и имена компаний, а щёлкнув на карандашик рядом со строкой поиска вы без труда отредактируете теги контактов.

Cobook - умная адресная книга

Не обошлось и без новых функций. В то время, как Apple в числе возможностей Address Book выделяет улучшенную интеграцию с морально устаревшим Yahoo! (упаси боже, девяностые давно прошли, да и двухтысячные уже миновали), Cobook щеголяет интеграцией с LinkedIn, Facebook и Twitter, автоматически находит в них ваших знакомых и добавляет себе их информацию. Мало того, пользователи Lion могут настроить синхронизацию контактов через iCloud, что будет очень удобно, например, если у вас есть рабочий компьютер как дома, так и в офисе. И конечно, все изменения отражаются в стандартной адресной книге Mac OS, на случай, если что-то случится с Cobook.

Cobook - умная адресная книга

На данный момент программа находится в стадии бета-версии, что никак не сказывается на стабильности работы. Разработчики прислушиваются к отзывам пользователей и регулярно выпускают свежие обновления. Поэтому если вам приходится работать со значительным количеством людей (или вы просто чрезвычайно общительный человек), настоятельно рекомендуем взглянуть на Cobook — недаром многие считают, что Apple стоит купить разработчиков и сделать на основе их творения следующую версию своей «Адресной книги».

Скачать Cobook (Mac Os X, en, 3.2 mb)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя