Главная Новости iPad 3 будет ввозиться в Россию без пошлин

iPad 3 будет ввозиться в Россию без пошлин

0

Через 2 дня нам таки покажут новое творение Apple — iPad 3. Видимо об этом наслышаны не только наши читатели и прочие интересующиеся, но и таможня РФ. По сообщению ресурса Маркер.ru, с февраля месяца 2012 года, на территории нашей страны действует постановление о беспошлинном ввозе планшетников Apple.
iPad 3 будет ввозиться в Россию без пошлин
Напомним, что с октября 2011 года, все планшетные компьютеры с поддержкой GPS стали облагаться пошлиной 5%, т.к. были приравнены к навигаторам. По мнению многих, это было сделано, чтобы поддержать отечественную навигационную систему «Глонасс».

Чем компания Apple заслужила такую блаж неизвестно, с планшетных компьютеров прочих производителей уплату пошлины не отменили. Однако, со слов источника Маркер.ru — решение принималось на самом высоком уровне. Неужто Дмитрий Медведев решил помочь своей любимой компании? Как бы то ни было для конечных пользователей от этого только плюсы, но не стоит ожидать снижения стоимости iPad’ов на 5%, это было бы слишком большим подарком, цена безусловно упадет, но не так значительно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя