Главная Новости Страсти по iPad 3: быть ли LTE?

Страсти по iPad 3: быть ли LTE?

0

Совсем недавно целый ряд достаточно авторитетных источников сообщал, что новый iPad 3, кроме всего прочего, получит поддержку сетей четвертого поколения 4G LTE. Такие сообщения не могли не ласкать слух, пока не появились и критики вроде iMore, которые усомнились в такой перспективе. Таким образом, логично было бы поставить классический шекспировский вопрос: “А быть или не быть”? Попробуем ответить…

LTE

Ясно, что все точки над i поставит долгожданная презентация, которая пройдет 7 марта. Кстати именно iMore первыми предсказали эту предполагаемую дату презентации, которая позже подтвердилась.

По вполне логичным рассуждениям ребят из iMore, присутствие поддержки 4G LTE для iPad 3, остается под вопросом хотя-бы исходя из достаточно небольшого присутствия сетей 4G LTE в Европе. В то же самое время, ведутся дискуссии о более реальной интеграции технологии в будущий iPhone 5.

Но самое занятное, что эти же товарищи, что опасались за судьбу LTE в iPad нового поколения, снова твердо пророчат его присутствие в нем. Словом, чем дальше в лес, тем больше дров..

Сейчас, технология LTE свое самое широкое распространение получила в США, но даже там, последняя только-только выкатывается из конюшен. С другой стороны, Apple было бы не совсем с руки откладывать внедрение технологии еще на год уже для iPad 4. Хотя часть экспертов предлагает компании выпустить iPad 3 c поддержкой LTE немного позже рамках особой модели.

В отношении нас с вами, этот вопрос можно рассматривать двояко. С одной стороны, у нас вот-вот запустят опытные сети четвертого поколения и нам вопрос интересен. С другой стороны, их только запускают и мы с вами вряд ли сломя голову бросимся их осваивать, особенно учитывая первичные цены.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя